Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ноябрьск соберет студентов на чемпионат по стандартам «WorldSkills Россия»

В Ноябрьске с пятнадцатого по семнадцатое декабря пройдет региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам "WorldSkills Россия". В нем примут участие более тридцати студентов из городов и поселков Ямала.

Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" рассказал заместитель начальника отдела регионального развития окружного департамента образования Андрей Байбародских. Он отметил, что на Ямале этот чемпионат проходит впервые.
"Мероприятие состоится в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий. Конкурсанты будут состязаться по шести направлениям подготовки: кондитерское и поварское дело, дошкольное воспитание, электромонтажные и сварочные работы, а также ремонт и обслуживание автомобилей. Победители примут участие в чемпионате рабочих профессий по стандартам "WorldSkills Россия" в УрФО в следующем году. Лучшие выйдут на национальный чемпионат, который пройдет в Подмосковье".
Напомним, в октябре этого года округ заключил соглашение о вступлении в агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "WorldSkills Россия". Сейчас в Ямальском многопрофильном колледже создали региональный координационный центр. Теперь студентов шести колледжей автономного округа обучат по новым стандартам образования. Нововведения затронут шесть направлений подготовки: электромонтажные работы, инженерный дизайн, окраска автомобилей, сварочные технологии, ремонт и обслуживание автомобилей, кузовной ремонт. Это даст возможность ямальским студентам получать знания, соответствующие мировым стандартам образования.

Олег Андреев, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вспашка целины трактором

Подробнее, о ремонт механизма дивана в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц