Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Салехарде обсудили меры борьбы с контрафактом

В Новом Уренгое полицейские впервые пресекли неправомерный доступ к спутниковому телевидению.

Там использовали вредоносные программы, позволяющие обходить средства защиты для просмотра каналов без заключения абонентского договора. Об этом сегодня исполняющий обязанности начальника окружного управления МВД России Нурлан Кабдрашов сообщил в Салехарде на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.
Он доложил, что полиция вносит свой вклад в оздоровление экономики, выявляя преступления и правонарушения, связанные с темой заседания. В 2015 году провели 227 проверок, выявили 58 нарушений, составили 28 протоколов об административной ответственности, возбудили 14 уголовных дел за незаконное использование товарных знаков, нарушение смежных и авторских прав, создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. По словам Нурлана Кабдрашова, 99 процентов выявленной и изъятой продукции - это товары иностранных правообладателей, один процент приходится на продукцию российских правообладателей.
"Инвестиционный климат в округе имеет ключевое значение для развития Ямала, поэтому мы одинаково относимся к интересам и иностранных, и отечественных правообладателей", - сказал докладчик. Он отметил, что правонарушения выявили в Салехарде, Новом Уренгое, Губкинском, Надыме, Муравленко, Приуральском, Пуровском, Шурышкарском районах. Изъяли контрафактные часы, одежду, DVD-диски, топливо на заправочных станциях. Основная мера - уничтожение контрафакта, привлечение виновных к ответственности, уведомление жителей округа через средства массовой информации.
Заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган после заседания рассказал журналистам, что в следующем году комиссия продолжит свою работу. Главные её направления - борьба с контрафактом, некачественными продуктами и неплательщиками налогов. "Как и прежде, будем практиковать комплексный подход, - отметил он. - Это рейды, работа по конкретной информации: жалобам, сообщениям на прямые линии правоохранителей и замечаниям в интернете. Если речь идет о правонарушении или преступлении, то органы правопорядка должны реагировать, независимо от того, кто о них сообщил".

Кирилл Привалов, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж водозапорной арматуры

Подробнее, о монтаж наружного блока кондиционера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц