Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ноябрьске назвали победителей регионального чемпионата по рабочим профессиям

В Ноябрьске назвали победителей первого регионального чемпионата по стандартам "Ворлдскиллс Россия".

В компетенции "Сварочные технологии" первое место занял Кирилл Цимбельман из ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Студент этого же колледжа Виталий Кожухарь одержал победу в номинации "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей". Ноябрянам вручили дипломы победителей ещё в трех компетенциях: "Дошкольное воспитание" Юлии Воронкиной, "Поварское дело" Иванне Билоус и "Кондитерское дело" Елизавете Евтуховой. В номинации "Электромонтаж" лучший результат показал Алексей Худи из Ямальского многопрофильного колледжа. Дипломы второй и третьей степени получили еще десять участников чемпионата. Лучшие представители по профессиям представят Ямал на национальных соревнованиях по стандартам "Ворлдскиллс Россия". В случае победы, они войдут в состав сборной России для участия в международных первенствах. Об этом ИА "Север-Пресс" сообщили в департаменте образования ЯНАО.
Участниками первого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам "Ворлдскиллс Россия" стали более семидесяти студентов и экспертов. В течение трех дней в ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий проходили соревнования по шести профессиям.
В торжественном закрытии чемпионата приняли участие более трехсот человек. Региональный представитель агентства стратегических инициатив Андрей Колесников отметил высокий уровень организации мероприятия и поблагодарил всех участников за отличные результаты. Начальник регионального координационного центра регионального чемпионата Елена Панина вручила сертификаты участникам и экспертам чемпионата, представителям делегаций профессиональных учебных заведений округа.
Полуфинал чемпионата УрФО пройдет весной следующего года. Заместитель начальника отдела регионального развития окружного департамента образования Андрей Байбародских уверен, что команда Ямала готова побороться за самые высокие награды на национальных и мировых площадках WorldSkills.

Виктория Пешкова, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт металлической кровли

Подробнее, о сколько стоит подключить стиральную машину в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц