Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За вклад в изучение Арктики награждены ученые ведущих научно- исследовательских институтов России.

В рамках рабочей командировки в северную столицу – Санкт-Петербург губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с представителями российского научного сообщества, академиками, активно ведущими свою исследовательскую деятельность на Крайнем Севере России. Обсуждая перспективные совместные проекты, такие, как изыскания на полуострове Гыдан и в акваториях Карского моря, глава региона еще раз подчеркнул, что наука в период новой волны освоения Российской Арктики занимает первоочередное место.

"Меня поддерживают и руководители крупных нефтегазовых компаний, и все ответственные структуры в том, что наука – должна идти впереди природопользования. И только потом – технологии и недропользователи. Без науки – ни одного шага в Арктике. По-прежнему, надеюсь на ваши выводы и опережающие научные прогнозы", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Участники встречи от научного сообщества заверили, что высшая наука, результаты исследований в Арктике многих лет будут подкрепляться выводами нового времени, молодые ученые формируют достойную смену ученым-первооткрывателям. Академики НИИ, посвятившие всю жизнь изучениям уникального Севера России, за большой вклад в реализацию государственной политики в области научных исследований и научного обеспечения деятельности в Арктической зоне Ямало-Ненецкого автономного округа получили благодарность от губернатора Ямала.

Медалью "За сохранение Арктики" награждены Вячеслав Макеев – заведующий кафедрой Российского государственного гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербург), Алексей Конторович – академик, научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука (г. Новосибирск), Михаил Эпов – академик, директор Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука (г. Новосибирск).

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка по английскому языку к 2 курсу

Подробнее, о ремонт жалюзи горизонтальные в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц