Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В первую смену летней оздоровительной кампании за пределами Ямала за счет средств окружного бюджета отдохнули более 2300 юных северян.

Сегодня, 24 июня, в Салехарде в рамках проекта "Открытый регион" состоялась пресс-конференция директора департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Эльвиры Тимергазиной. Встреча с журналистами ямальских СМИ, которая прошла на базе информационного агентства "Север-Пресс", была посвящена основным итогам первой смены летней оздоровительной кампании 2016 года и планам на лето.

Отвечая на вопросы, Эльвира Тимергазина сообщила, что в первую смену на отдых и оздоровление за пределы автономного округа было направлено 2322 человека за счет средств бюджетных источников финансирования. Все дети, направленные на отдых, застрахованы от несчастных случаев во время пребывания в оздоровительных учреждениях, а также во время трансфера до оздоровительного учреждения и обратно. В детских лагерях и санаториях соблюдены условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, организации полноценного питания, соблюдения противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в соответствии с заключенными контрактами.

Руководитель департамента напомнила журналистам о проведенном 20 июня экстренном заседании межведомственной комиссии по развитию детского туризма, организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в ЯНАО под председательством заместителя губернатора Ямала Татьяны Бучковой. Напомним, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин поручил провести проверку лагерей не только в регионе, но и за его пределами. Особое внимание – безопасности на транспорте во время перевозки детей, организации экскурсионных туров, отдыха на воде. Выездные проверки на соответствие требованиям полного перечня услуг, в том числе соблюдения санитарных норм, обеспечения охраны территории, питания, проводятся ямальскими специалистами каждый год в обязательном порядке накануне открытия сезона и в разгар оздоровительных смен.

В вопросах о планах на лето была представлена информация об участии молодёжи Ямала в межрегиональных и всероссийских форумах. Эльвира Тимергазина подчеркнула, что ямальцы участвуют во всех форумах Росмолодёжи и везут с собой авторские проекты. В частности, в рамках форума молодёжи УрФО "УТРО-2016" проводится грантовый конкурс, направленный на выявление лучших практик, реализуемых в территориях. В состав делегации арктического региона входят 50 молодых людей из всех муниципальных образований округа. Для защиты на форуме ямальцы представят 43 проекта.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Профессиональная покраска автомобиля

Подробнее, о ремонт водоснабжения в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц