Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




---
Лекарства! Срочно!

Лекарства! Срочно!


В Омске горожане очень активно подключились к сбору средств на лекарство для пятнадцатилетнего Шагена Карамана. Мальчик носит в себе сразу несколько тяжёлых болезней. Даже краткая выписка из медкарты занимает пять листов. Кроме психиатрии здесь и гомоцистеинемия, при которой увеличивается риск тромбозов сосудов, и очень редкий синдром Бина.

Из-за редкости синдрома медики какое-то время не могли определиться, в какое отделение положить Шагена. Вместе с мамой он добрался до Москвы, где парня всё-таки взяли в детскую больницу имени Пирогова. После лечения, осмотров и консилиумов Шагену прописали препарат «Рапамун». Расклад такой: упаковки с сотней таблеток хватает на месяц, и стоит она 48 тысяч рублей. Мама ребенка работает в спортшколе инструктором-методистом по гандболу и большой зарплатой похвастаться не может. Отец Шагена участия в воспитании сына не принимает. В свою очередь, государство пока не готово предоставлять подростку препарат.

- Я обратилась в минздрав, но там мне ответили: вы же отказались от лекарств! Да, по первой инвалидности отказалась: витамины для мозга, которые нужно пить весной и осенью, стоят 500 рублей – согласитесь, я и сама могла их купить. Но сейчас речь идёт уже о другом заболевании и совсем других деньгах! В бюджет мы не заложены, и получается, что в лучшем случае мы получим лекарства лишь где-то в следующем году. При этом, до сих пор у меня на руках нет никаких документов от них: ни отказа, ни подтверждения. Проще говоря, мы не знаем, что дальше нас ждёт, - говорит Ольга.
Оставлять парня без лекарств нельзя, в выписке из истории болезни значится: «препарат необходим по жизненным показаниям». «Рапамун» на одиннадцать месяцев обойдётся в 741 624 рубля. «Радуга» открывает срочный сбор, мы не можем допустить того, чтобы Шаген оставался без лекарства. А там, глядишь, появится в его жизни человек, с которым он поговорит на исторические темы на равных.

Спасти мальчика можно только с помощью препарата «Рапамун». Беда в том, что он закончился. Оставлять парня без лекарств нельзя, в выписке из истории болезни значится: «препарат необходим по жизненным показаниям». «Рапамун» на одиннадцать месяцев обойдётся в 741 624 рубля.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает срочный сбор на Шагена Карамана. О том, как помочь Шагену можно узнать на сайте центра raduga-omsk.ru

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вейтпуллинг занятия

Подробнее, о Заказать дизайн-проект кухни в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц