Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Контрабандист из Кузбасса отказался выполнить требование снятия запрещённой тонировки автомобиля

Контрабандист из Кузбасса отказался выполнить требование снятия запрещённой тонировки автомобиля

29-летний житель Мариинска, ранее осуждённый за контрабанду анаболических стероидов из республики Беларусь, не выполнил в установленный срок требования сотрудников ГИБДД об устранении запрещённой тонировки стёкол своего автомобиля, за что должен оплатить четырёхкратный размер штрафа, предусмотренный за такое нарушение. Об этом корреспонденту информационного агентства «Мангазея» рассказали в пресс-центре Мариинского городского суда Кемеровской области.

Ранее рассказывалось о приговоре, постановленном в отношении кузбасского «бодибилдера» за совершение контрабанды анаболических стероидов. А через полтора месяца после вступления вышеуказанного приговора в законную силу он, управляя своим автомобилем Лада 21140, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В результате замеров уровня светопропускания передних боковых стёкол автомобиля было установлено светопропускание 18,1% при разрешённом показателе не менее 70%. За это правонарушителю было назначен штраф в размере 500 рублей.

Одновременно с постановлением о назначении штрафа инспектором ГИБДД было вынесено требование об удалении со стёкол покрытия, ограничивающего обзорность. Срок для устранения нарушений – 2 дня.

Однако водитель в установленный срок требования не выполнил, в связи с чем совершил уже более серьёзное правонарушение – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. За совершение такого правонарушения размер штрафа установлен от 2 до 4 тысяч рублей, а также может быть назначен административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

В суде нарушитель признал себя виновным и пояснил, что забыл к установленному сроку удалить тонировку.

Суд при назначении наказания, учитывая в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины и наличие двоих малолетних детей, посчитал возможным назначить правонарушителю штраф в размере двух тысяч рублей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники в Ивантеевке

Подробнее, о установка врезка замков в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц