Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Заместитель начальника полиции МВД по Карачаево-Черкесии Ануар Шаев принял участие в заседании профильного комитета НС КЧР

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе МВД по КЧР, парламентарии вернулись к вопросу организации учета сельскохозяйственных животных. На предыдущей сессии депутаты рассмотрели законопроект № 307-VI «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О порядке выпаса, содержания и прогона сельскохозяйственных животных на территории Карачаево-Черкесской Республики» в первом чтении. Напомним, в действующий Закон предлагается внести норму о предоставлении собственниками (владельцами) сельскохозяйственных животных сведений о них в администрацию сельских поселений для внесения в похозяйственную книгу.

Поправки, внесенные Министерством внутренних дел по Карачаево-Черкесии, прежде всего направлены на снижение числа ДТП, которые происходят с участием безнадзорно пасущегося скота. Так всего за 4 месяца 2022 года зафиксирован 371 факт бесконтрольного выпаса скота на дорогах. Поправки, предложенные ветеринарной службой, касаются идентификации животных в первую очередь для контроля эпизоотической ситуации в республике.

«Данная мера является необходимой, так как отсутствие сведений о сельскохозяйственных животных создает сложности при установлении личности владельца животного при совершении ДТП с участием сельскохозяйственных животных, поскольку неучтенный сельскохозяйственный скот не идентифицирован, на нем отсутствуют бирки. Также усложняется процесс проведения вакцинации скота ветеринарными службами, что может способствовать возникновению неблагоприятной эпизоотической ситуации в республике, распространению на территории республики заболеваний животных, в том числе, представляющих опасность и для человека», - говорится в пояснительной записке.

Расширенное заседание, которое провел председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики по аграрной политике Марат Хубиев, прошло при участии руководителей ряда Комитетов НС КЧР, представителей районов и городских округов, Министерства сельского хозяйства КЧР, МВД по КЧР, Управления ветеринарии по КЧР, Прокуратуры КЧР. Рассмотрели подготовленную ко второму чтению таблицу поправок, куда включены предложения МВД по КЧР, касающиеся целесообразности введения в штат муниципальных образований единицы объездчика.

Все нюансы законопроекта обсудили в диалоге с представителями сельских поселений, районов, профильных ведомств. Прозвучавшие предложения и соображения были детально изучены. Часть вопросов будет отражена в законопроектах Комитета по законодательству и государственному строительству.

Законопроект № 307-VI будет представлен к рассмотрению во втором чтении на 38 сессии Парламента.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Водитель экспедитор на газель

Подробнее, о поменять счетчик в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц