Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ремонт дороги превратил улицу в воронежском поселке Отрадное в гоночную трассу

Ремонт дороги превратил улицу в воронежском поселке Отрадное в гоночную трассу



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в Народном фронте Воронежской области, воронежские представители президентского движения просят ГИБДД и власти оборудовать искусственные неровности с установкой соответствующих знаков на улице Славянской в поселке Отрадное. После асфальтирования местная дорога превратилась в гоночную трассу, по которой курсируют, в том числе, и грузовики. Это небезопасно для пешеходов, учитывая отсутствие тротуаров.

По словам жителей улицы Славянская в поселке Отрадное Новоусманского района, в 2020 году их дорогу асфальтировали, за что люди, конечно же, благодарны муниципалитету. Но одновременно с комфортом жители Славянской получили новые проблемы. Параллельно с интенсивностью движения выросла его скорость, заметно изменился состав транспортного потока.

«По нашей дороге поехали большегрузы, которые минуют заторы на выезде с улицы Дорожной на федеральную трассу М-4 «Дон». Да и легковых автомобилей стало больше. Особенно в пиковые утренние и вечерние часы, когда машины идут сплошным потоком, не соблюдая скоростной режим, выгоняя пешеходов на обочиныт», - посетовали жители Славянской.

Проблему в полной мере ощутили на себе и жители соседних улиц, где твердое покрытие пока отсутствует. Они идут по Славянской к остановкам общественного транспорта, к магазинам, а дети в школу. И каждый раз рискуют оказаться под колесами. Люди попытались самостоятельно установить «лежачих полицейских». Но их убрали, поскольку самодельные неровности противоречили схеме организации движения.

Совместно с администрацией Отрадного жители разработали новую схему. Она предусматривает, в частности, установку знаков, регулирующих безопасный для пешеходов режим и условия движения в зоне жилой застройки, ограничение скорости 20 километрами в час.

«И, конечно же, монтаж искусственных неровностей. Особенно они необходимы у домов № 11 и № 35, где располагаются детские площадки. Но от теории к практике власти пока не перешли. Мы настоятельно просим муниципалитет ускориться. Ведь речь в данном случае идет о безопасности сотен пешеходов, которые каждый день передвигаются по Славянской», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта Игорь Яковлев.

Также автоинспекция предлагает организовать на улице одностороннее движение, поскольку ширина проезжей части ниже нормативной, а местами не хватает фонарей. Все это нужно учесть и исправить, чтобы дорога на Славянской не стала еще одним местом концентрации ДТП.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Преподаватели испанского в Москве

Подробнее, о сборка кухонной мебели в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц