Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Народный фронт просит власти взять на баланс бесхозный мост в воронежском селе Девица

Народный фронт просит власти взять на баланс бесхозный мост в воронежском селе Девица



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в Народном фронте Воронежской области, представители президентского движения обратились в администрации Семилукского района и Девицкого сельского поселения с просьбой оформить в собственность бесхозный мост через реку Девица. Он давно нуждается в капитальном ремонте или замене, но произвести их в рамках действующих госпрограмм не дает отсутствие хозяина.

По словам жителей села Девица Семилукского района Воронежской области, металлический мост через реку Девица был построен еще в советское время силами местного сельхозпредприятия и организаций, которые тогда работали на территории села.

«Он соединяет левобережную часть Девицы с правобережной, где расположены школа, детский сад, амбулатория, магазины. Есть альтернативный путь в объезд, но он на шесть километров длиннее. Да и дорога не в лучшем состоянии. А проблема в том, что после развала колхоза мост оказался бесхозным. Нормально содержать его за счет бюджета не могли. Да и ремонт делали, как правило, в авральном режиме, когда становилось страшно ходить и ездить», - посетовали люди.

Сейчас сложностей не меньше. Мост больше похож на ржавую железяку со множеством дыр, чем на цивилизованный и отвечающий требованиям безопасности путепровод. Остались и проблемы с обслуживанием. Поскольку он нигде на балансе не числится, поиск необходимых средств превращается в настоящий квест для муниципальных чиновников.

«На данный момент мост находится в предаварийном состоянии. Если в ближайшее время ничего не предпринять, то левая часть села рискует оказаться в изоляции. Для автомобиля лишние шесть километров не критичны, а для пешеходов это огромное расстояние. Например, для детей, которым придется идти до школы больше часа. Пожилые люди такой путь вообще не осилят», - подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Он уверен, что есть только одно решение – администрация Девицкого сельского поселения должна оформить путепровод в собственность. Далее входить в одну из целевых программ и капитально ремонтировать мост либо строить новый. Соответствующее обращение общественники направили в администрации Семилукского района и сельского поселения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт компьютеров в Москве

Подробнее, о цены на покраску стен в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц