Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Темно и опасно: в Воронеже на новой дороге через Гардарику два года не могут доделать пешеходную зону

Темно и опасно: в Воронеже на новой дороге через Гардарику два года не могут доделать пешеходную зону



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в Народном фронте Воронежской области, представители президентского движения просят администрацию Воронежа доделать пешеходную зону новой автодороги через микрорайон Гардарика. Тротуар обрывается за 200 метров до перекрестка с улицей Тепличной. Взрослые и дети идут к остановке в темноте по грязной в непогоду и пыльной летом обочине оживленной дороги. Два года местные жители не могут добиться обустройства тротуара и уличного освещения.

Осенью 2021 года в Воронеже завершилось строительство дороги от проспекта Патриотов до улицы Тепличной через микрорайон Гардарика. Жители Советского района и представители Народного фронта добивались его несколько лет. 22 тысячи квадратных метров покрытия протяженностью почти в 3 километра призваны улучшить транспортную доступность микрорайонов Тенистый и Гардарика.

«Заторов действительно стало меньше. Помимо прекрасной дороги у нас в Гардарике наконец-то появилась полноценная пешеходная зона, уличное освещение. И даже та часть дороги, которая изначально оказалась за пределами проекта, после личного вмешательства главы города была отремонтирована. Речь идет о двухсотметровом участке от перекрестка с улицей Тепличной, который пересекают железнодорожные пути. Но, к большому сожалению, там до сих пор нет пешеходной зоны. И добиться ее обустройства мы не можем вот уже два года», - посетовала жительница Гардарики Ольга Исаенко.

От остановки общественного транспорта «Центральный бульвар» жителям микрорайона приходится идти по обочине. Весной и осенью, когда грязно, дети и взрослые вынуждены выходить на дорогу с интенсивным движением. Да и летом по пыльной грунтовке идти некомфортно. А сейчас, когда темнеет рано, передвигаться по этому участку просто опасно. Там нет ни одного фонаря. Из-за ограниченной видимости водители замечают пешеходов в последний момент.

«В официальных ответах администрация Воронежа ссылается на то, что проблемный участок находится в полосе отвода железной дороги. Делать там что-либо без согласования с железнодорожниками муниципалитет не может. Управа Советского района информирует, что необходимость устройства освещения и тротуара учтена в реестре дорожно-ремонтных работ. Но ожидание сольно затянулось. Второй год процесс не движется. Тысячи жителей не только Гардарики, но и близлежащего ДНТ Лазурит-Тепличный продолжают рисковать жизнью из-за в общем-то копеечного для города-миллионника вопроса», - подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александра Гончарова.

Общественники направили в администрацию Воронежа запрос: на какой стадии находится решение проблемы, когда на 200-метровом участке появится пешеходная зона и фонари? И попросили муниципалитет ускориться пока никто не пострадал.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Наращивание ресниц 2

Подробнее, о установить кондиционер цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц