Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Полотно из асбеста – эффективный инструмент для тушения пожара

Полотно из асбеста – эффективный инструмент для тушения пожара



В рамках профилактических противопожарных мер специалисты МЧС рекомендуют гражданам России иметь в своем доме «тревожный чемоданчик» на случай возникновения пожара. Как следует из инструкции, выпущенной пожарно-спасательной частью №63 МЧС станицы Новотитаровской Краснодарского края, в состав такого чемоданчика обязательно должно входить асбестовое полотно.

В России такое полотно изготавливают из природного минерала высокой прочности с волокнистой структурой – хризотил-асбеста. Он обладает рядом важных свойств – не горит, не плавится, не выделяет вредных паров при нагревании. Такое полотно поможет потушить очаг возгорания, если им накрыть огонь, тем самым прекратив доступ кислорода. Также, если огонь сильный, то накрывшись полотном, можно выйти из охваченного пожаром помещения.

Из асбестового полотна в РФ делают костюмы для пожарных и работников горячих цехов. Хризотил-асбест применяют при изготовлении деталей для космических ракет и термоизолирующих материалов для котлов на атомных ледоколах, теплоизоляцию для труб и бань. Хризотиловая продукция в России имеет высокое качество и доступна для широкого круга потребителей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бензопил в Москве

Подробнее, о поменять ручку на пластиковой двери балкона в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц