Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Презентация многоформатного издания «Богатыри народов мира»

Презентация многоформатного издания «Богатыри народов мира»

Когда и где: 7 декабря в 10.00 в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан НБ УР (Ижевск, ул. Ломоносова, 9) пройдет презентация серии многоформатных изданий «Богатыри народов мира».

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе НБ УР, в серию вошли четыре издания: «Русские витязи», «Удмуртские батыры», «Татарские герои», «Башкирские богатыри» – в крупношрифтовом и рельефно-точечном форматах с рельефными иллюстрациями для людей с нарушениями зрения.

В фольклорном наследии каждого народа есть свои полусказочные-полуреальные герои, часто списанные с исторических лиц, прославившихся когда-то в битвах с врагами. Это и всем известные русские богатыри Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович, а также Тан-батыр – у татар, Урал-батыр – у башкир, Донды-батыр – у удмуртов. Книги серии включают былины и сказания о жизни и подвигах этих легендарных и других, менее известных богатырей русского, удмуртского, татарского и башкирского народов, описания их славных побед и подвигов.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мягкая кровля наплавляемыми материалами

Подробнее, о мастер по дверным замкам в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц