Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступит в ряде городов Среднего Урала

Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступит в ряде городов Среднего Урала



"Один из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Москва) проведет с 14 по 17 ноября гастрольный тур по городам Свердловской области", - сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

Выступления ведущего творческого коллектива Росгвардии пройдут для военнослужащих, сотрудников, ветеранов ведомства, членов их семей и неравнодушных граждан. Оркестр исполнит музыку из кинофильмов, песни про Росгвардию, патриотической, военной тематики и русские народные композиции.

Выступления состоятся:
14 ноября в Окружном доме офицеров (г. Екатеринбург);
15 ноября в 5 военном клиническом госпитале Росгвардии (г. Екатеринбург);
16 ноября в Театре драмы г. Новоуральска;
17 ноября в ДК «Современник» ЗАТО г. Лесной.

Справочно:

Оркестр является правоприемником Образцово-показательного оркестра Отдельной мотострелковой ордена В.И. Ленина имени Ф.Э. Дзержинского дивизии особого назначения (создан 6 декабря 1956 года), который приказом МВД СССР от 11 октября 1971 года № 282 выведен из состава соединения, подчинён непосредственно штабу внутренних войск МВД СССР и переименован в Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД СССР. В 2016 году оркестр переименован в Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.

За полувековую историю коллектив оркестра посетил с концертными программами все республики бывшего Советского Союза, завоевал внимание и любовь слушателей как на территории России, так и за её пределами. На счету оркестра выступления в Германии, Франции, Греции, Кипре, Китае и других странах.

В состав коллектива входят духовой и симфонический оркестры. В разные годы с коллективом сотрудничали такие выдающиеся артисты как Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Лев Лещенко.

Оркестр – постоянный участник военных парадов войск на Красной площади и других государственных мероприятий.

Сегодня под началом заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Галиевича Шахмухаметова в коллективе проходят службу свыше ста профессиональных артистов и музыкантов, среди которых множество заслуженных работников культуры и выдающихся артистов России.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление компьютерного стола на заказ

Подробнее, о монтаж отопления в квартире в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц