Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Турбину ПТ-60 производства УТЗ устанавливают на НЛМК

На ТЭЦ Новолипецкого металлургического комбината начат монтаж турбины ПТ-60, изготовленной АО "Уральский турбинный завод" (холдинг "Ротек"). В настоящее время идет монтаж оборудования на всех отметках обслуживания паротурбинной установки.

Первый пуск на комплексное опробование назначен на 25 октября 2017г., ввести энергоблок в строй планируется до конца этого года.

Новый энергоблок, для которого УТЗ поставляет турбину ПТ-60-8,9-1,9 в комплекте с генератором, строится на месте выработавшего свой ресурс агрегата мощностью 50 МВт. Энергоблок будет производить промышленный пар, электрическую и тепловую энергию для нужд металлургического комбината. Реализация проекта позволит увеличить мощность станции на 10 МВт и обеспечит надежность работы оборудования.

Турбина ПТ-60 создана на базе серийных решений в двух цилиндрах, но имеет оригинальное конструкторское решение. При относительно небольшой электрической мощности в 60 МВт турбина будет обеспечивать два отбора - 250 т/ч пара на производство и 150 т/ч в теплофикационный отбор.

Любовь Егорова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт встроенных холодильников

Подробнее, о установка встроенной вытяжки в шкаф в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц