Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Российские ученые испытают новую технологию выявления рака

Применить на Алтае новую технологию раннего выявления рака намерены специалисты из России и США. Об этом на пресс-конференции, посвящённой работе созданного год назад в Барнауле Российско-Американского противоракового центра, заявил профессор-иммуноонколог из Университета штата Аризона (США) Стефен Джонстон.

"Мы намерены произвести настоящую революцию в диагностике и профилактике раковых заболеваний. В перспективе мы хотим донести эту технологию до алтайских клиник", – сказал Стефен Джонстон. Он заявил, что первым шагом в этом направлении будет диагностика рака лёгких и рака молочной железы.

Кроме того, профессор Джонстон высказался по поводу разных способов лечения онкологических заболеваний и отметил, что, по его мнению, лечение является не очень эффективным способом борьбы с раком, и гораздо правильнее было бы вакцинировать людей заранее, подобно тому, как сейчас детей прививают от кори и других болезней. Также он заявил: "Мы произвели доклинические испытания уже имеющейся у нас вакцины, и результаты очень впечатляющие. В следующем году мы планируем провести вакцинирование лабораторных собак, чтобы предотвратить развитие рака у них".

В июне 2013 года был подписан меморандум о создании в Барнауле Российско-Американского противоракового центра (РАПРЦ). С тех пор в его работе с американской стороны участвуют учёные Университета штата Аризоны, а с российской – специалисты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета и онкологического центра "Надежда", а также учёные Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Людмила Пономарева, по материалам сайта РИА АМИ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт и обслуживание ворот

Подробнее, о прайс лист на отопление в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц