Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нижневартовский район - в поселке Ваховск открылся новый хоккейный корт.

Жители Ваховска – люди, любящие спорт и активно им занимающиеся, в своё время обратились в администрацию поселения и к депутатам Совета депутатов сельского поселения с предложением построить новый хоккейный корт. Инициатива жителей была поддержана . Поселковая власть нашла выход, где взять средства на столь нужное для жителей поселка дело. Она подала заявку на участие в общественно-значимом некоммерческом проекте на получение гранта губернатора округа по государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах". Для этого был разработан паспорт некоммерческого проекта с обоснованием необходимости строительства корта. В нем отдельно стоял вопрос об участии жителей Ваховска, а также предпринимателей в строительстве объекта. Проект ваховчан победил на конкурсе и получил финансовую поддержку из разных уровней бюджета: федерального, окружного, районного. Вклад поселения был в виде трудозатрат жителей на строительстве хоккейного корта. По словам главы поселения Анжеллы Нефёдовой, большую помощь оказали местный предприниматель, руководитель ООО "Парус" Александр Донецков, а также начальник участка НПГ-7 ОАО "Славнефть-МНГ" Александр Шевченко. Они выделяли технику для завоза песка и щебня, а также для проведения других видов работ.
Для обновления хоккейного корта были приобретены борта с металлическим ограждением в зоне ворот, ворота для игры в футбол и хоккей, зрительские трибуны, а также экипировка для хоккейной команды и вратарская форма. Вокруг корта были установлены опоры, теперь в вечернее время каток полностью освещен. "У нас в поселке любят хоккей. Есть две хоккейных команды молодёжная и подростковая. Теперь у них есть возможность тренироваться и побеждать на различных играх",- говорит глава поселения Анжелла Нефедова. По словам главы поселения, строительство корта с учётом трудового участия жителей обошлось в 1,7 миллиона рублей.
Стоит отметить, что на лыжной базе работает прокат. В наличии около сорока пяти пар коньков разного размера.
Обслуживанием корта занимаются не только работники культурно-спортивного центра, но и общественники поселка. Так, силами неравнодушных к развитию зимних видов спорта ваховчан, каток был залит. Специально для этого в прошлом году была пробурена и обустроена скважина. Теперь активисты регулярно чистят каток от снега.

Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта Нижневартовского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ГБЦ прайс

Подробнее, о перетяжка мебели 8 марта в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц