Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Самообеспеченность яйцом в полтора раза превысила потребности населения Пермского края

Самообеспеченность яйцом в полтора раза превысила потребности населения Пермского края

В 2017 году в хозяйствах всех форм собственности Пермского края произведено 1 млрд. 226 млн. яиц. Уровень самообеспечения яйцом местного производства вырос на 15%.

Как сообщили корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, по итогам 2017 года коэффициент самообеспечения яйцом в Пермском крае составил 157%, что на 15% больше по сравнению с 2016 годом.

Всего в хозяйствах всех категорий было произведено 1 млрд. 226 млн. штук яиц (+6,3%), в том числе на птицефабриках – 1 млрд. 176 млн. штук. Прирост поголовья кур-несушек на птицеводческих предприятиях составил 6% – 3,5 млн. голов (в 2016 году – 3,3 млн. голов).

По словам представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, увеличение этого показателя происходит за счет мер государственной поддержки, направленных на «Развитие птицеводства в Пермском крае на 2013-2014 годы и на период до 2020 года».

На 2018 года в бюджете региона на реализацию экономически значимой программы запланировано 93,9 млн. рублей (в 2017 году – 65 млн. рублей). Субсидии направляются на возмещение части затрат сельхозпредприятиям осуществляющим строительство, реконструкцию и модернизацию объектов птицеводства на базе современных технологических решений; приобретение оборудования, машин и механизмов; приобретение племенного молодняка прародительских и родительских форм.

Помимо этого, оказывается господдержка птицеводческих предприятий, заключающаяся в предоставлении кредитов с льготной процентной ставкой до 5% годовых. Также предоставляются субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, на приобретение элитных семян, на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит прошивка телефона Хуавей

Подробнее, о ремонт бойлера электролюкс в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц