Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На территории Смоленской области задержали 95 тонн товаров из списка продуктового эмбарго

На территории Смоленской области задержали 95 тонн товаров из списка продуктового эмбарго

На территории Смоленской области в рамках работы мобильных групп выявлено шесть грузовиков с товарами, подпадающими под ограничительные меры. Общий вес товаров составил 95 тонн.

Одно транспортное средство, принадлежащее белорусской фирме, было задержано на федеральной трассе М1 в районе н.п. Красная Горка. В нем из Белоруссии в Россию ввозились свежезамороженные овощи «родом» из Польши

- Смоленской таможней в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров в РФ). Нарушителя ждет наказание в виде штрафа, предельный размер которого по данной статье составляет 300 тысяч рублей, - сообщил корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ главный государственный таможесный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

В остальных пяти грузовиках из Белоруссии в Россию ввозились яблоки без каких-либо сопроводительных документов, в т.ч. подтверждающих их фитосанитарную безопасность и прохождение фитосанитарного контроля. Маркировка на большей части товаров отсутствовала, на части имелись этикетки, где страной происхождения указана Белоруссия и Украина. В одном из автомобилей на коробках остались следы полустертых этикеток с надписями на польском языке. При задержании одной из партий яблок не обошлось и без погони, поскольку водитель одного из грузовиков предпринял неудачную попытку скрыться.

В настоящее время в отношении задержанных партий яблок совместно с сотрудниками Россельхознадзора проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых и будет принято решение как в отношении товаров, так и перевозчиков.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Системный анализ обучение

Подробнее, о замена фильтров для воды в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц