Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Самотлорнефтегаз» разработал виртуальный тур по знаковым местам, связанным с историей Самотлора

«Самотлорнефтегаз» разработал виртуальный тур по знаковым местам, связанным с историей Самотлора

Нефтяники Самотлора бережно относятся к сохранению истории легендарного месторождения. При этом, что очень важно, «Самотлорнефтегаз» Нефтяной компании «Роснефть» раз за разом открывает новые возможности для подачи уникального исторического материала.

Одна из них - это виртуальное путешествие по Самотлору. Пользователь может ощутить эффект присутствия в самых известных локациях и изучить все детали памятных мест.

В корпоративном музее «Самотлорнефтегаза» уже презентовали новый тур с использованием технологий виртуальной реальности. Этот проект направлен на привлечение интереса молодежи к изучению истории Самотлорского месторождения и производственной деятельности системообразующего для Нижневартовской агломерации предприятия. Впрочем, тур будет интересен всем.

- Удивительное погружение. Можно посетить все знаковые площадки, посвященные историческим событиям, людям и трудовым достижениям легендарного Самотлорского месторождения. Это сквер «Героев Самотлора», мемориал «Первая разведочная скважина Р-1», монумент «Покорителям Самотлора». Радует, что наше предприятие делает многое в плане сохранения исторической памяти. Мой дед Борис Осипов, которого хорошо знают первопроходцы, как опытного нефтяника, вложившего много сил в освоение Самотлорского месторождения и строительство Нижневартовска, наверняка бы дал бы высокую оценку этому проекту, - отмечает Кирилл Осипов, ведущий инженер отдела по повышению энергоэффективности и энергосбережению «Самотлорнефтегаза».

Виртуальный видеотур создан в соответствии с современными тенденциями музейного дела с высоким уровнем качества.
- Я впервые с помощью VR-очков отправилась в путешествие. На многие локации можно посмотреть с большой высоты. Даже голова кружится, настолько все реально. Я считаю, что каждый должен побывать на этой экскурсии. Эффект твоего присутствия на всех знаковых площадках Самотлора – 100 %. Не могу передать словами свои ощущения, - говорит Евгения Зеленова, оператор котельной «Самотлорнефтегаза».

Кстати, все знаковые площадки были включены в социальный проект «Объединяя поколения», который в 2021 году завоевал серебряную награду в первой Международной премии #МыВместе и удостоился памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи #МыВместе», а также грамоты Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Добавим, что все точки, показанные в виртуальном туре, входят в экскурсионный маршрут, разработанный добровольцами предприятия.

Сегодня корпоративный музей Общества пользуется большой популярностью среди жителей региона. Об этом говорят факты. Только в прошлом году здесь прошло около полусотни тематических встреч не только для сотрудников предприятия, но и учащихся «Роснефть-классов», студентов вузов-партнеров, жителей и гостей Нижневартовска.
С появлением нового – виртуального – маршрута число посетителей наверняка возрастет.
Мария Субботина.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пылесосов в Левобережном районе

Подробнее, о установка раздвижных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц