Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фото пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

Росгвардия предлагает жителям НАО добровольно расстаться с нелегальным оружием в обмен на вознаграждение

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, для виновных в незаконном обороте оружия Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Без специального разрешения войск национальной гвардии запрещено изготавливать, приобретать, хранить, перевозить, носить и передавать огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

– Добровольная сдача указанных предметов освобождает от уголовной ответственности без судимости и негативных последствий для биографии. При этом в Ненецком автономном округе действует региональная программа, предусматривающая выплату денежного вознаграждения – до 15 тысяч рублей за единицу оружия. Для участия достаточно обращения в центр лицензионно-разрешительной работы, – пояснил собеседник информагентства.

Размеры вознаграждения составляют: 15000 рублей за одну единицу боевого оружия; 6000 рублей за одну единицу служебного, спортивного или охотничьего нарезного огнестрельного оружия; 4000 рублей за одну единицу гладкоствольного огнестрельного оружия; 3000 рублей за взрывное устройство; 3000 рублей за одно самодельное стреляющее устройство; 2500 рублей за одну единицу газового, травматического или сигнального оружия; 10 рублей за один патрон к боевому оружию, 5 рублей за один патрон к гражданскому или служебному оружию; 500 рублей за средства взрывания.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотосессия в стиле ню фотограф

Подробнее, о сборка прихожей в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц