Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кражу с банковской карты раскрыли сотрудники ОМВД России по г. Черкесску

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе МВД по КЧР, оперативники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску установили подозреваемого, который совершил кражу средств с банковской карты 20-летнего жителя села Чапаевское. Потерпевший потерял кредитку 9 мая 2022 года, а 36-летний житель села Дружба нашел и 14 мая заправил свой автомобиль за чужой счет на одной из АЗС Черкесска. Подозреваемый признался, что после совершения преступления выбросил банковскую карту при выезде из г. Усть-Джегута. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета).

МВД по Карачаево-Черкесии на данном примере напоминает о необходимости обеспечить сохранность как самой банковской карты, так и конфиденциальной информации, которой могут воспользоваться преступники для доступа к вашему счету. Если не можете найти свою карту, есть вероятность, что она оказалась в чужих руках, лучше не рисковать и заблокировать ее через мобильное приложение или обратившись к сотруднику банку. Разблокировать карту можно таким же образом. В любом случае до получения новой кредитки, снять деньги вы сможете обратившись в банк с паспортом.

При подключении услуги мобильного банка, создании онлайн-кабинета нужно тщательно проверять, правильно ли введен номер вашего телефона. Не подключайте услуги по рекомендациям и инструкциям незнакомых вам людей. Не набирайте на телефоне, терминалах оплаты, банкоматах и личной странице в сети Интернет комбинаций цифр, знаков, назначение которых вам неизвестно. В случае смены номера телефона, не забывайте отключать услугу.

А тех, кто получил доступ к чужой карте, банковскому счету, даже если это произошло случайно, предупреждаем: ваши действия, приведшие к переводу денег с чужого счета на свой либо иной счет, квалифицируются как кража, и наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 158 УК РФ.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сварочные работы по нержавейке

Подробнее, о чистка труб канализации в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц