Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Поплатился за вождение в нетрезвом виде

Привлечение к административной ответственности по статье ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) влечет не только лишение гражданина водительского удостоверения, но и взыскание административного штрафа.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в Сальском районном отделении судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника М. о взыскании административного штрафа ГИБДД по статье ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в размере 30 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель должным образом известил должника о наличии задолженности по исполнительным производствам, однако должник, в срок, установленный законом для исполнения требований исполнительного документа, сумму долга не оплатил, в следствие чего был вынесен исполнительский сбор в размере 2 100 рублей.

С целью проверки имущественного положения должника М. судебный пристав-исполнитель направил запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы.

Ответом ГИБДД по Ростовской области установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника.
Когда должник М. обратился в регистрирующий орган с целью снятия с регистрационного учета автомобиля и получил при этом отказ, то обратился в Сальское районное отделение судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области с квитанцией об оплате штрафа и исполнительского сбора для снятия ограничения.

Только после полной оплаты задолженности судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о снятии всех ограничительных мер. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, согласно ч.1 п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Пресс-служба
Управления ФССП России
по Ростовской области

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Столешницы в ванную комнату под заказ

Подробнее, о сколько стоит поменять батарею в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц