Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Росгвардия информирует жителей Псковской области о порядке медицинского освидетельствования для владения оружием

Росгвардия информирует жителей Псковской области о порядке медицинского освидетельствования для владения оружием


Гражданин, который впервые приобретает гражданское оружие, обязан пройти медицинское освидетельствование и подтвердить отсутствие медицинских противопоказаний. Действующие владельцы оружия, приобретённого по лицензии, обязаны проходить такое медосвидетельствование один раз в каждые пять лет,сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Процедуру проводят только государственные и муниципальные организации здравоохранения. Сведения об оформлении медицинского заключения вносят в единую информационную систему и передают в Росгвардию. Аналогичным образом туда поступает и информация и об отказе в оформлении заключения и наличии заболеваний, препятствующих владению оружием.

В случае болезни, препятствующей дальнейшему владению оружием, необходимо добровольно сдать ружьё, боеприпасы и разрешительные документы в Росгвардию. Отказ приводит к изъятию предметов вооружения и аннулированию разрешений на их хранение и ношение. Такие же последствия влечёт уклонение владельцев оружия от обязательного медицинского освидетельствования.

Изъятые предметы вооружения в течение одного года хранят в территориальном органе Росгвардии или МВД России. За это время гражданину рекомендуют восстановить право на владение оружием, устранив обстоятельства, ставшие основанием для изъятия, продать или подарить ружьё другому лицу в законном порядке или написать заявление на утилизацию оружия. В случае бездействия принимают меры, направленные на принудительное отчуждение имущества, которое влечёт утрату бывшим владельцем права собственности на изъятые предметы вооружения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обслуживание котлов и систем отопления

Подробнее, о установка радиаторов стальных в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц