Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в областной межведомственной научно-практической конференции

Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в областной межведомственной научно-практической конференции



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ тема конференции "Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции", прошедшей в формате круглого стола и приуроченной к проведению Всемирного Дня борьбы со СПИД. Мероприятие прошло в режиме круглого стола.

В мероприятии приняли участие – руководители областного комитета здравоохранения, территориального управления Роспотребнадзора, руководство Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера, Центра СПИД – на базе которого и проводилось мероприятие. УФСИН России по Курской области представляла врио главного государственного санитарного врача-начальника ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России Вероника Григорьева, которая выступила с докладом об эпидситуации по ВИЧ-инфекции в учреждениях регионального УФСИН.

В своем докладе доктор Григорьева отметила, что вопросы профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией в УИС являются одними из приоритетных. В связи с этим систематически проводится информационно-разъяснительная работа с личным составом учреждений пенитенциарного ведомства региона, а также среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных о мерах личной и общественной профилактики ВИЧ-инфекции. Кроме выпуска санбюллетеней используется кабельное телевидение, проведение радиобесед, лекций, распространяются буклеты «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов в тюрьмах». В каждом учреждении приказом закреплен медицинский работник, ответственный за проведение информационно-просветительной работы по профилактике ВИЧ-инфекции среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сотрудников учреждений, проведение до- и послетестовых консультирований.

Все медицинские части и филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России в достаточном количестве обеспечены одноразовым инъекционным инструментарием и дезсредствами, в том числе нехлорсодержащими. Из подразделений УФСИН России по Курской области, согласно соглашению о взаимодействии для обеспечения преемственности, регулярно направляется информация в СПИД-центр КОККВД о ВИЧ-инфицированных, освобожденных из мест лишения свободы. Вероника Григорьева подчеркнула, что все нуждающиеся в антиретровирусной терапии лица, содержащиеся в учреждениях УИС Курской области, получают необходимые лекарственные препараты в полном объеме, после необходимого обследования и консультирования врачом-инфекционистом. Химиопрофилактику вторичных заболеваний получают все нуждающиеся больные.

Затем в рамках заседания были заслушаны доклады присутствовавших, намечены пути развития в Курской области системы борьбы с этим опасным заболеванием.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вязание на заказ

Подробнее, о ремонт деревянных оконных рам недорого в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц