Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Более 400 книг работники Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина передали в ИК-1 и СИЗО-1

Более 400 книг работники Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина передали в ИК-1 и СИЗО-1



Работники Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина передали более 400 книг в исправительную колонию № 1 и следственный изолятор № 1 УФСИН России по Тамбовской области. Литература предназначена для осужденных. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, благотворительная акция приурочена к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.
Книжный фонд пенитенциарных учреждений пополнился русской и зарубежной, современной и, конечно, классической литературой.

- С УФСИН России по Тамбовской области нас связывает многолетнее сотрудничество, результатом которого является множество совместно реализованных акций. Их задача - с помощью книги, чтения оказать благотворное влияние на процесс переосмысления своей жизни теми, кто оступился, - заведующая сектором читального зала Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина Татьяна Гордеева.

Старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН Владимир Поляков добавил, что в исправительных учреждениях создано 11 библиотек для осужденных, книжный фонд которых составляет более 70 тысяч. Чтение книг способствует повышению общеобразовательного и культурного уровня осужденных, что является важным звеном в исправительном процессе осужденных.
Сотрудники ИК-1 и СИЗО-1 поблагодарили специалистов областной библиотеки за оказанную помощь и выразили уверенность, что книги вызовут интерес у новых читателей и повысят уровень их общекультурного развития.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги по ремонту кровли

Подробнее, о реставрация стула с мягким сиденьем и спинкой в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц