Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники Росгвардии провели урок профориентации для школьников Калининградской области

Сотрудники Росгвардии провели урок профориентации для школьников Калининградской области


Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, офицеры вневедомственной охраны Росгвардии по Балтийскому муниципальному району в рамках ежегодной акции «Дни Росгвардии» провели урок профессиональной ориентации для старшеклассников средней школы №8 города Приморска. Главной темой беседы для будущих выпускников стало поступление в высшие учебные заведения Росгвардии.

Сотрудник Росгвардии рассказал ребятам о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии. «В настоящее время будущих офицеров для Росгвардии готовят в 4 военных институтах, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове, где курсантов обучают азам по выбранной ими военной профессии. Там они учатся в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой. Весь период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Срок обучения 5 лет», - отметил старший лейтенант полиции Анатолий Аниканов.


В конце мероприятия школьники смогли в живом диалоге с правоохранителями обсудить спорные вопросы, задать интересующие вопросы и высказать свое мнение.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Преподаватель изобразительного искусства

Подробнее, о Расчеканка труб в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц