Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В России создается Карта народного единства

Проект запустил Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство».

«В обществе сложился стереотип о том, что благотворительность это в основном финансовые пожертвования. Однако в нашей практике мы довольно часто сталкиваемся с ситуациями, когда помощь можно оказать каким-то конкретным делом или подарив человеку вещь, которая ему необходима, например, для реабилитации - рассказал Президент Фонда Александр Рапопорт корреспонденту ИА "Мангазея". Мы запустили этот проект, чтобы с одной стороны изменить мнение людей благотворительности, а с другой, чтобы сплотить наших граждан вокруг идеи поддержки своих соотечественников».

По его словам, на сайте www.nacontrol.ru будут публиковаться истории людей, которым нужна помощь и граждан или организаций, готовых безвозмездно предоставить какие-то свои услуги или товары.

«Это будет бесплатный сервис, с помощью которого каждый сможет найти то, что ему нужно. Со своей стороны мы планируем привлекать на эту площадку не только различные НКО, но и коммерческие компании, готовые, например, оказать бесплатную юридическую помощь или изготовить, скажем, медицинские приспособления по индивидуальным эскизам», - добавил общественник.

Также на портале создан раздел, где собраны успешные сюжеты, которые были реализованы в рамках проекта. Так например, истории незрячей Регины Парпиевой из Нижнего Новгорода, которой Фонд «Народное Единство» совместно с «Российской газетой» подарили долгожданную собаку-поводыря и Вани Литвинова, тяжелобольного мальчика из Днепропетровска (Украина), на лечение которого россияне за несколько месяцев собрали более 6 млн. рублей.

«Мы ставим перед собой амбициозные цели и хотим, чтобы в нашей акции принимали участие люди из всех регионов страны», - подчеркнул Рапопорт.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Детский массаж девочке

Подробнее, о заправить кондиционер домашний цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц