Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Успеем ли мы спасти всех российских детей?




С эпидемией коронавируса внимание общества переключается на самую большую проблему в настоящий момент, и,  конечно , это в чём-то оправдано. Но что происходит с наркоманией среди подросткового населения? Ведь упустив сегодня эту ситуацию, завтра мы её можем уже не контролировать. И здесь есть и плюсы, и есть те  отрицательные вещи, на которые никто не обращает внимание и не бьёт в набат. А надо!!


Произошло снижение на 7,6% количества несовершенолетних, совершивших административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков (2,9тыс чел в 2020г, а в 2019г- 3,1 тыс), и это говорит о том, что многие подростки перестали «зарабатывать» в сфере наркобизнеса, они знают, что делая закладки,  они много «заработают», но они скоро сядут в тюрьму и ничего хорошего ни им, ни семье, ни потребителям наркотиков они не принесут. И тут СМИ внесли свой вклад, сделав известным опасность такой вид «заработка».


Ещё одна хорошая статистика: снижение отравлений наркотическими веществами среди подростков. Среди подросткового населения (15-17 лет) в 2020г. зарегистрирован 431 случай отравления наркотическими веществами, и это падение на 12,4%, так как в 2019г-было 492 отравления. И кстати говоря, в целом по стране количество наркотических отравлений также снизилось до 18тыс за 2020г (-0,2%).


Конечно, положительные результаты свидетельствуют об оздоровлении наркоситуации в России.

Вместе с положительной динамикой нужно посмотреть и на смертность от наркотиков россиян (общая статистика не только тех ,кому 15-17лет), потому что здесь +16,1%- 7,4 тыс, в 2019г было 6,3 тыс. А это значит,  что мы ещё слабо работаем, и наше давление на формирование здорового образа жизни, распространение данных о наркотиках отстаёт от нужного. Потому что смертность в первую очередь идёт от метадона, где с первой пробы умирало по несколько детей, решивших «отпраздновать» какое-то событие, типа выпускного, и в компании несколько детей было впервые попробовших метадон, но погибших.


Мы регулярно раздаём брошюры «Правда о наркотиках», и о такой истории нам рассказали подростки, которые подошли за брошюрами, у которых погибли от наркотиков одноклассники. Они взяли дополнительные брошюры, чтобы раздать их на следующий день на похоронах. Ведь смертность от метадона вышла на 1-е место!! (согласно доклада о наркоситуации в РФ за 2019г) и намного опережает смертность даже от героина!! Так количество отравлений от метадона- 3249, и не смогли спасти (погибло)- 1786 чел, то есть не спасли 54,9% от отравившихся и вызвавших скорую! Для сравнения- смертность от героина- 651 случай в 2019г (отравлений 2321).

Но об опасности героина мы говорим!!
О важности не пробовать марихуану и другие подобные наркотики тоже.
Слово «метадон» мы умалчиваем. И этим пользуются наркодилеры, проталкивая его как «нечто малоопасное», ведь во многих странах Мира есть даже «метадоновые терапии»!! Мы сами умалчиваем проблему и не сообщаем, что Россия в судах всего мира защищает своё право не использовать «заместительную метадоновую терапию» для наркоманов именно из-за опасности метадона, а также из-за того,  что метадон сам вызывает привыкание похлеще других наркотиков, ведь это же синтетика, синтетический наркотик никогда полностью не выводится из организма, и наступает и накопление, и привыкание!!!


И вот ещё позитивный пример. Когда все в открытую стали говорить что курительные смеси- яд и наркотик, то смертность упала в 1,5 раза от курительных смесей только за 2019год (692 случая).


А ведь  Владимир Владимирович Путин в ходе заседания Совета безопасности России 16 ноября 2020г: « О беде, которая может подстерегать каждого, нужно говорить правду, причём откровенно и жёстко подчас. Нужно разоблачать ложь, в том числе о так называемом безопасном потреблении лёгких и других наркотиков».

Очень важно заранее формировать идею у подростков, что пробовать наркотики нельзя, даже один раз. Конечно, наркодилеры им говорят, что ничего не будет от одного раза. Но наша сила в повторении, в том что мы как родители должны начать формировать желание полного отказа от наркотиков в 10-12 лет, когда наркодилеры ещё ловят в ловушку подростков, в том числе их друзей.


Мы активно распространяем брошюры против наркотиков, мы их БЕСПЛАТНО распространяем для всех учебных заведений- только заказывайте!! Вы оплачиваете только доставку. Мы отправляем брошюры по заказам и в МВД регионов, в колонии просят прислать- отправляем!! Мы также раздаём на улицах и через почтовые ящики и не смотря на ситуацию в мире с эпидемией в 2021 году мы уже раздали более 1 миллиона брошюр «Правда о наркотиках». А с 2018 года роздано уже 10 миллионов брошюр!! По статистике из присланных средств 99% идёт чисто на печать брошюр, и отчёт есть на сайте Благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков», ведь мы сами работаем как добровольцы и зарплату себе не берём!!

Но чтобы нам победить- нужна поддержка от каждого. Мы ждём и запросы на отправку брошюр, и финансирование, и ждём добровольцев. К сожалению, грантов нам не дают, в стране идёт эпидемия коронавируса, а значит, вся надежда на окружение, на тех, кому важен наш труд,  и кто хочет , чтобы мы продолжали. Если мы все объединимся не смотря на статус, доходы, религию, национальность, политические предпочтения- мы выиграем и эту схватку с наркодилерами!

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (11)
У меня трое деток и очень беспокоит эта тема. Я сама училась в классе, где были наркоманы. Это очень серьезная проблема. Спасибо за все, что вы делаете!! [center][/center]
22:08 23.07.21
Спасибо за поддержку. Да, дело важное. Будем продолжать!!
22:38 23.07.21
Спасибо за хорошие новости, спасибо за вашу работу!
09:04 24.07.21
Очень полезная статья! Важно знать статистики. Спасибо автору статьи
16:07 24.07.21
Вы молодец, тема важная и затрагивает каждого жителя этой страны. Покажите мне хоть одного человека, у которого нет ни родственников, ни соседей, ни знакомых, ни друзей, кто не употреблял бы или не употребляет наркотики. Поэтому профилактика - наиболее важна, особенно среди подростков и молодежи вообще.
19:23 24.07.21
Лейсан Билялова, Пожалуйста

Любовь, Согласна с Вами. Спасибо за поддержку

Антон,
Согласна полностью!!
11:10 26.07.21
Да, проблема общегосударственного характера, и надо действовать быстрее, было бы здорово, если бы Мин образование утвердило просвещение о вреде наркотиков на основе "Правда о наркотиках" в каждой школе в стране, чтобы наши дети понимали, какую опасность представляют собой наркотики до того, как они подсядут на них!
Спасибо вам за то, что вы делаете
21:04 26.07.21
Спасибо за статистики и развёрнутый отчёт по ним. Благое дело вы делаете! Просвещать молодежь надо с раннего возраста. Нужно чтобы в каждой школе дети могли узнать правду о наркотиках и алкоголе.
Ваша антинаркотическая программа работает!!!
00:22 27.07.21
За проблемами с пандемией нам, действительно, не следует забывать и о не менее важных проблемах!
11:47 27.07.21
Эльза, Спасибо за поддержку!

Борис,
Спасибо большое!! Будем продолжать!!

ФЕДОР, Абсолютно согласна. Спасибо за поддержку!!
23:17 28.07.21
Спасибо за информацию и цифры! Будем продолжать помогать.
09:24 30.07.21

Добавить комментарий

 

Репетиторы по английскому языку в Апрелевке

Подробнее, о сколько стоит циклевка пола в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц