Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

От какого наркотика смертность в России выше всего?



Почему мы не знаем данные по смертности от наркотиков?

Что от нас скрывают?

В сеть попал полный текст (не сокращённая версия) «Доклада о наркоситуации в РФ Государственного антинаркотического комитета за 2019г.»

Таким образом, всплыли следующие факты:

«Среди отравлений наркотическими веществами самыми распространёнными являлись отравления вызванные:

1) неуточнённые галлюциногенные- 4236 случая, в т.ч. летальных 89, то есть смертность 2,1%. (больше всего в Омской (67,3 на 100 тыс населения), Санкт-Петербурге (24,1), Пензенской обл (9,7), Татарстане (5,9), при среднероссийском показателе 2,9 на 100 тыс населения.)

2) метадоном- 3249 случаев, в т.ч. летально- 1786 чел, то есть смертность составила 54,9%.(больше всего в Санкт-Петербурге (24,3 на 100 тыс населения), в Ленинградской обл (11,4), Москве (6,4), Московской обл (5,8), при среднероссийском показателе в 2,2

3)героином-2321 случай, в т.ч. летальных 651 (28, 04%)

4) другими опиоидами (кодеин, морфин)- 1786 случаев, в т.ч. летальных 1363 (76,3%).

5)курительными смесями (spice)- 693 случая отравления, летальных нет!! Падения количества отравлений упало в 1,5 раза по сравнению с 2018г!!!

Ещё недавно летальность от курительных смесей зашкаливала.

Мы справились с этим, не замалчивая проблему!!! И Владимир Владимирович Путин прав, замалчивая проблему- её не решить.

В десятках регионах вводился запрет на курительные смеси даже ранее , чем это сделали федеральные власти, и это главная победа всех неравнодушных россиян. Мы объединились против курительных смесей, и теперь смертность от них падает в разы уже 3 года и теперь она-0!!

Почему же мы не объединяемся сейчас против смертности от метадона?

Среди подростков его продвигают как «медицинский, на который снимают зависимых от героина во «всех демократических» странах, но а мы замалчиваем проблему по смертности, и эффективность нашей профилактики от замалчивания падает. Ведь основная причина, почему детей отпугивает желание употреблять наркотики,- смертность от наркотиков. И смертность есть!!! Почему мы об этом не говорим громко?

Я задавала этот вопрос.

Выясняется, что есть мнение, что чем больше умалчиваешь, чем меньше говоришь о наркотиках, тем будет лучше. Лучше кому? Эти сторонники говорят о том, что если название наркотика даже говорить вслух, то появляется у окружения желание употребить этот наркотик.

У Вас появилось это желание пока читали статью? Конечно, нет!!

И я поняла, те люди, кто ранее употреблял наркотик, и восхищены им, сами хотели бы ещё употребить, и конечно, они опасаются, чтобы рядом с ними не произносили эти названия. Но этим людям поможет уже только реабилитация.

Профилактика- это широкомасштабные акции по предотвращению употребления и даже первичного пробования наркотиков, и она работает совершенно по другим правилам, чем реабилитация. При реабилитации- отвлекают внимание пациента, чтоб он даже не вспоминал, а при профилактике- нужно и важно обсуждать проблему и показывать опасность всех наркотиков без исключений для жизни, для здоровья. Реабилитация работает индивидуально, а профилактика- масштабное действие и важно создать общество не принимающее наркоманию. Именно поэтому Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» уже раздал более 10 миллионов брошюр «Правда о наркотиках» в более чем 45 городах России с 2018г. Это настоящий правильный масштаб, меняющий ситуацию по профилактике во многих городах!!

Так только в Москве было роздано более 4,3 миллионов брошюр и это уже около 35% от численности всего населения города!! В Санкт-Петербурге только в 2020г было роздано более 1 миллиона брошюр, всего с 2018г было роздано около 1,4 миллиона брошюр, и это охват около 26% численности всего населения.

И что же мы видим?

Впервые в докладе о наркоситуации в Российской федерации за 2020г: « отмечено оздоровление наркоситуации в городах Москва и Санкт-Петербург». И это 2020год, когда мало проводилось антинаркотических акций, тем более столь масштабных.

Наша задача сохранить жизнь и здоровье российских детей, чтобы их никто не посадил на наркотики, и они не пополнили статистику ни латентных наркоманов (употребляющих время от времени), ни наркоманов с пагубными последствиями (имеют проблемы с различными органами из-за применения наркотиков), или с психически-поведенческими расстройствами.

И здесь в Москве также есть хорошая новость: отравлений подростков (15-17лет) в 2020г зарегистрировано 431 случай (-12,4%; 2019-492 случая), по всей России отравлений 18 тыс и падение 0,2%.

Так что Москва впереди борьбы с наркоманией, и мы приглашаем объединяться, приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных россиян!!

Как Вы можете помочь?

- организовывайте в своих городах распространение правды о наркотиках, фонды по профилактике наркомании или фонды по борьбе с этим злом путём закрашивания надписей.

- вы также можете организовать печать брошюр "Правда о наркотиках" для своего города!!

- уже есть сообщения, как родители по этой брошюре читают лекции в школах для старшеклассников, в классах своих детей. Мы можем быть уверены, что наркодилеры не дотянутся к нашему ребёнку только в том случае, если рядом вообще нет употребляющих подростков. Поэтому каждому родителю поневоле придётся взять ответственность за каждого подростка в окружении и через других родителей на собраниях доносить информацию о наркомании.

- Наши лекторы также читают лекции в школах, училищах, пионерских лагерях и даже в воинских частях. С благодарностями можно ознакомиться на нашем сайте.

Мы свой выбор сделали и профилактику будем наращивать, хочется спасти ещё больше подростков, чтобы они не попали в лапы наркодилеров.

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (11)
Потрясающе! Супер-результаты
18:08 06.08.21
Согласна с нашим президентом.
Замалчивая, проблему не решить.
Нужно что-то делать.
А делать хорошие вещи нужно постоянно!!!
Ведь это наша планета, наша страна и наши близкие!!!
18:19 06.08.21
Наш президент, Владимир Владимирович Путин, правильно говорит!
И цифры статистик -- не домыслы, не чьи-то оторванные от реальности, надуманные идеи. Он отражают ФАКТЫ! И они показывают положительный эффект от Вашей деятельности, от просвещения людей по этому вопросу. В своё время, в школе, в СССР, на уроках анатомии у нас было проведено 2-а просветительских занятия о наркотиках. Послушав информацию, изложенную на них, я принял осознанное решение. И оно помогло мне в жизни!!! Теперь, оглядываясь назад, я благодарен за те два урока, за информацию, за то,что тогда не стали "прятать голову в песок", говорить, что "у нас, в СССР этого нет!"

Низкий поклон Вам за Вашу работу!!
19:03 06.08.21
Да, замалчивание не решит проблему! Отлично!
19:27 06.08.21
Наш президент, Владимир Владимирович Путин, правильно говорит.
И цифры статистик (в отличии от разных надуманных рассуждений, взятых "от фонаря") отражают ФАКТЫ!!, реальное положение дел! И они говорят о положительном эффекте Вашей деятельности!
В своё время, в СССР, в школе на уроках анатомии, у нас было проведено 2-а просветительских занятия. Получив эту информацию, я принял тогда осознанное и твёрдое решение. И оно помогло мне в жизни!!
Оглядываясь назад, я благодарен, за те 2-а урока, за просвещение, за то, что тогда не стали "прятать голову в песок" и говорить, что "у нас -- в СССР, в отличии от Запада, этого нет!" Просвещение, широкое просвещение нужно! Оно помогает на основании достоверной информации осознанно принять правильное решение.

Низкий поклон Вам за Вашу работу!
19:27 06.08.21
Юлиана,
Спасибо большое за поддержку!!
19:32 06.08.21
Наш президент, Владимир Владимирович Путин, правильно говорит!
И цифры статистик -- отражают ФАКТЫ! Это не чьи-то надуманные, оторванные от реальности идеи; идеи, взятые "от фонаря". И они говорят о положительном эффекте от вашей деятельности!
19:33 06.08.21
Елена Переверзева,
Полностью согласна. Нужно продолжать заниматься профилактикой!!
19:33 06.08.21
Огромная Вам благодарность
Всем родителям надо взять ответственность за детей
Мы растим будущее России
19:35 06.08.21
В своё время, в СССР, в школе на уроках анатомии у нас было проведено 2-а просветительских занятия. Получив информацию о наркотиках, их действии, я принял тогда осознанное твёрдое решение. И оно помогло мне в жизни!! Несколько раз помогло!!!
В последствии, я не раз был благодарен за те 2-а урока, за то, что не стали тогда "прятать голову в песок", говорить, что "у нас в СССР, в отличии от Запада этого нет!" ПРОСВЕЩЕНИЕ НУЖНО!! Оно позволяет принимать решение, основываясь на правдивых данных. А не на "заманухах" наркодиллеров, и "подсевший" людей, тянущих других за собой в яму яму.

Низкий поклон Вам за Вашу работу!! За небезразличен, за ответственное отношение, за гражданственность!!

Elena Krotova! Это из "РОНО", по системе образования пришло распоряжение провести эти уроки. Дать школьникам эти данные. Нижний Новгород (тогда -- город Горький), школа N30, 80-ые годы.

У меня, когда я отправлял сообщение, оно просто исчезало БЕЗ ОТОБРАЖЕНИЯ. "Ну ладно! Дело важное! Очень нужное!" -- и я набирал вновь. А оно оказывается не пропадало, не стиралось! Поэтому так много.
20:10 06.08.21
Балжан, Полностью с Вами согласна. Спасибо за поддержку!!

Николай Юрьевич, Как здорово, что Вы встретили такого классного педагога, который спас жизнь явно не одному ребёнку. Спасибо за поддержку!!

Николай Юрьевич,
Согласна!! Факты и статистики показывают, что мы идём правильным путём. Будем продолжать!!
00:42 07.08.21

Добавить комментарий

 

Сколько стоит монтаж плит перекрытия

Подробнее, о техобслуживание кондиционеров стоимость в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц