Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Будут ли в России восстановлены лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) или мы остановимся на либеральных способах продвижения ЗОЖ?


В России падает статистика смертности от отравления спиртным:

2014- 9722

2015-9557

2016-8283

2017-6789

2018-6735

2019-6451

И хоть статистика позитивная, хочется отметить, что в основном эта смертность ещё и мужского населения.

Вероника Скворцова, будучи в то время министром здравоохранения, 7 февраля 2019г сообщила: «Чрезмерное употребление алкоголя и заболевания, которые приводят к этому, являются причиной 70% смертей мужчин трудоспособного возраста». Скворцова уточнила, что из-за алкоголя развиваются циррозы, язвенная болезнь желудка, панкреонекроз, ранний атеросклероз, ранняя гипертоническая болезнь. Главным фактором преждевременной смертности (более 80%) считаются сосудистые патологии, также тесно связанные с отказом вести здоровый образ жизни. В подтверждение можно использовать также следующую статистику: преждевременная смертность женщин трудоспособного возраста составляет 203 человека на 100 тысяч, а мужчин трудоспособного возраста — 750 человек на 100 тысяч.

Я уж не говорю, что алкоголь — первая причина семейного насилия, разводов, бытовых и производственных травм, смертности на дорогах, смертности от самоубийств.

И вот тут государство начало активную борьбу за жизни мужчин.

В России запрещено продавать спиртное:

1) в День защиты детей, который отмечается 1 июня;

2) в период последних звонков 25 мая;

3) в День молодёжи, который отмечают 27 июня

4) в День знаний, который приходится на 1 сентября;

5) во Всероссийский день трезвости, 11 сентября.

В эти дни, для тех, кто активно употребляет, вряд ли возникает осознанная трезвость, максимум- вынужденная трезвость.

Но что делать с дебоширами, которые не слышат ни своих жён, ни своих детей? Пока они не натворили дел, посадить их нельзя.

А может, восстановить практику 1972 года, когда были созданы лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда людей отправляли принудительно. Может, стоит их опять использовать на стройках? Уверена, что 15 суток им нужно отбывать, предоставляя эффективный обмен обществу, иначе дебоширов не уладить. Тем более в обществе есть запрос на дешёвую трудовую силу, ну реально же, не использовать же уголовников для этих целей. По крайней мере, к этому мы сейчас не готовы. А вот если лоботрясам и пьяницам дать дополнительную профессию, то это может спасти кому-то жизнь, как минимум, такая профилактика заставит задуматься, время-то будет!!

Восстановили же мы вытрезвители!! Нужно использовать все успешные действия, которые дали ранее позитивные результаты.

Пока Россия идёт по более либеральному пути.

Вирусологи активно продвигают отказ от спиртного за 3 дня до прививки и 3 дня после прививки, объясняя, что любое количество алкоголя негативно влияет на иммунную систему. А во время эпидемии это лишнее напоминание тем, кто не хочет болеть.

Появились налоговые вычеты для оплаты услуг по физической подготовке и физическому развитию; обеспечению участия в физкультурных мероприятиях и по разработке программ занятий физической культурой, тренировочных планов.
Активная пропаганда спорта, строительство стадионов и спортивных площадок уже часть населения оттянула в спортзалы.

Государство всеми способами пытается снизить смертность , в том числе мужского населения.

А что же россияне?

В России уже около 5% добровольно полностью отказались от потребления спиртного исходя из своего личного опыта или на основе научных знаний о вреде потребления алкоголя и других наркотиков. Именно такие данные в брошюрах «Правда о наркотиках», которые распространяет Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков». Нами уже сформированы команды добровольцев в 52 городах. Всего с 2018года распространено около 9 миллионов брошюр «Правда о наркотиках», где одна из глав посвящена алкоголю. При этом в Ставрополье распространено брошюр 39% от численности населения, в Москве- 37% от численности населения.

Ещё 7 городов раздали от 20 до 30% численности населения:

Казань (30%),

Ижевск (28%),

Уфа (27%),

Санкт-Петербург (26%),

Челябинск (23%),

Нижний Новгород (21%),

Мурманск (21%).

И конечно, такая массовая профилактика против наркотиков и спиртного не может не сказаться позитивно на обществе. А значит, стоит продолжать!!

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (4)
Спасибо!! Да, думаю, что лечебно-трудовые профилактории для дебоширов были бы полезны!!
19:02 18.09.21
Вера Ипатова,Спасибо за поддержку.
23:47 18.09.21
Я поддерживаю вашу идею насчёт ЛТП.
14:49 19.09.21
Лейсан, Спасибо за поддержку.
23:22 19.09.21

Добавить комментарий

 

Уборка лоджии

Подробнее, о ремонт окон шуко в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц