Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Вчера подписаны изменения в ФЗ N 52, что это меняет в борьбе с наркоманией и алкоголизмом?



4.11.22 В.В. Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»»

На основании поправок можно сказать, что Россия прочно разворачивает масштабную профилактическую работу против наркомании и алкоголизма, курения. Именно с помощью знаний, профилактики будет решаться проблема, об этом говорится в п.3 закона (редакция от 4.11.22): «3. В целях формирования санитарно-гигиенической культуры в обществе и мотивации граждан к здоровому образу жизни проводится санитарно-гигиеническое просвещение населения посредством распространения знаний, необходимых для формирования здорового образа жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья, знаний по иным вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе с использованием средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», печатной продукции (памяток, буклетов, плакатов и другой), социальной рекламы, а также при проведении мероприятий в организованных коллективах, индивидуальных консультаций граждан».

Ещё один раздел признаёт важность вклада добровольцев в антинаркотическое и антиалкогольное движение в России, потому что впервые добровольческие движения наделяются ПРАВОМ содействовать санитарно-гигиеническому просвещению населения, прямо так и указано кто имеет право: «п.5. Социально ориентированные некоммерческие организации и добровольческие (волонтерские) организации, осуществляющие в соответствии с учредительными документами деятельность в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, содействуют санитарно-гигиеническому просвещению населения». Ранее никогда в законы в раздел, кто осуществляет деятельность, не вписывались добровольческие движения. Вижу подобное впервые.

Не так много всероссийских добровольческих движений в России, которые занимаются профилактикой против наркомании, их можно пересчитать на пальцах двух рук. И конечно, их вклад виден и изучается, успешные методики применяются и в МВД, идёт совместная работа и поддержка!!

Одним из таких всероссийских движений является антинаркотическое движение Благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков». Наш фонд только в 2022году уже распространил 3 миллиона 653 тысячи антинаркотических брошюр «Правда о наркотиках», а всего 2500 добровольцев раздали с 2018года более 13 миллионов брошюр по всей России!! И это при том, что ранее нам ни разу не предоставлялись гранты. Все пожертвования приходят от простых россиян, которые прочитали нашу брошюру, прочитали мои статьи, от предпринимателей, которые меня знают и, конечно, от добровольцев.

Но несмотря на трудности мы продолжаем!!

Наша цель- масштабные акции с охватом половины численности населения городов. И на прошлой неделе мы завершили задачу по охвату половины численности населения в третьем городе в Московском регионе в 2022году, и это Люберцы!! Ранее уже завершили раздачу половине населения города Москвы и города Домодедово Московской обл.

В 2021г Люберцы занимало 1 место в Подмосковье по количеству преступлений, связанных с наркоманией (600 преступлений), там также зашкаливала «заболеваемость наркоманией» и «первичная заболеваемость».

Тысячи часов, отработанных добровольцами для раздачи брошюр, - это наш подарок жителям города Люберцы, где на 208 тысяч горожан было роздано 120 тысяч брошюр «Правда о наркотиках».

Мы объединились несмотря на преграды, проблемы, разные национальности, культуры, религии и решили, что мы хотим реально, не на словах, сделать Россию лучше.

Будет ли Ваш город безопасным для Вашего проживания, Ваших детей, родителей и Ваших любимых- зависит от того, что Вы делаете здесь и сейчас. Каждый может скачать брошюру на нашем сайте и по ней прочитать лекции детям в подворотне или в школе для сверстников Вашего ребёнка. Не отстраняйтесь от проблемы, не ждите, когда эта боль придёт в Ваш дом.

Если мы объединимся, то эту заразу сможем победить по всей России. И тогда у российских детей будет лучшее будущее, с большим количеством свершений.


Более того, на все официальные запросы от госорганов, школ, училищ, департаментов образования мы не просто отвечаем, а бесплатно предоставляем им брошюры «Правда о наркотиках», они оплачивают только доставку. И это особенно важно для малых городов России, чтобы у них тоже был шанс уменьшить потребление спиртного и наркотиков, даже несмотря на то что там нет наших добровольческих команд.

Каждый может улучшить свой город.

Главное здесь -решение!!

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена Владимировна

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (10)
Супер! Спасибо всем принял участие в достижении такого высокого результата! :)
16:42 06.11.22
Здорова!!! Хорошо что вы есть и спасибо за то что вы делаете.
16:46 06.11.22
Новость - !!!

Новость - !!!

Новость - просто огонь!!!
17:12 06.11.22
Отличные новости!
Да, проблема велика и насущно, и не может оставаться незамеченной!
Здорово, что государство уделяет этому серьезное внимание и поддерживает тех, кто ведёт эта работа, и уже давно! Это большое подспорье! Вместе справимся быстрее!
17:35 06.11.22
Отличная новость!
Волонтёрам респект.
Омск с вами.
17:57 06.11.22
Эти брошюры, по настоящему меняют сознание детей и молодежи, я видела как подростки с интересом читали брошюры. Это круто, спасибо, что вы делаете и не равнодушны!
18:12 06.11.22
Это действительно отличная новость! Объединение гос. структур и движения волонтёров с одной целью - это здорово.
Страна огромная, всем работы хватит. В каждом городе поселилась такая беда.
Отлично, что этот фонд наиболее эффективно справляется с таким разрушением.
И, ценно было прочитать, что у организатора есть идея объединения людей разных религий и взглядов. Это важно, особенно, в такой разноплановой в этом отношении стране.
23:34 06.11.22
Добрый день!
Замечательные новости.
Спасибо огромное Вам, Елена и всем участникам такого огромного проекта в наше будущее, наших детей и народа !
14:03 07.11.22
Алексей Б,
Пожалуйста. Нас много!!

Олег,
Пожалуйста!!

Салават,
Согласна!!

Даниил,
Согласна полностью!! Вместе справимся быстрее!!

Имя,
Хорошо

А.,
Согласна полностью!! Я тоже знаю о результатах, как после прочтения меняются мнения даже у тех кто употреблял!! А об остальных и речи нет. А значит нужно продолжать!!

Elena,
Согласна полностью. Спасибо за поддержку!!

Александра,
Пожалуйста!! Мы сами рады, что результаты нашей работы заметны и готовы продолжать!!
14:18 07.11.22
Замечательная новость!!!
18:22 07.11.22

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин замена щёток

Подробнее, о поставить счётчики на воду цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц