Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Почему нельзя мужчинам пить алкоголь перед зачатием за 2 месяца?



Бич России- алкоголизм и особенно опасен алкоголь для женщин, большинство из которых очень быстро подсаживаются на алкоголь и спиваются. Но больнее всего, когда пьёт молодая девушка, ещё хуже если она беременна.

Но ведь подростки, молодые девушки приучаются пить и пиво и остальное спиртное в компаниях, часто после попойки может произойти и зачатие. Но осознают ли молодые люди важность воздержания и как это может кардинально перевернуть всю их жизнь в будущем. Ведь от здоровья малыша может зависеть не только их карьера, а вся будущая жизнь, причём обоих родителей.

В издании «Наука и образование» в 2009году были опубликованы исследования Якутской городской клинической больницы. С целью изучения алкогольного синдрома плода, были исследованы 2 группы рождённых малышей.

В 1-ую группу вошли 27 новорождённых (16 мальчиков и 11 девочек) от матерей, страдающих хроническим алкоголизмом, употреблявших алкоголь во время беременности. Во 2-ую группу, контрольную, вошли 20 новорождённых (10 мальчиков и 10 девочек) от матерей, не употребляющих алкоголь.

Проведена комплексная оценка состояния здоровья новорождённых, а также здоровья матерей.

В 1-ой группе у каждой второй матери были изменения. Во 2-ой группе таких изменений не наблюдалось.

В 1-ой группе детей были недоношенные дети, и у 37% из них был синдром дыхательных расстройств. 33,3% детей из 1-ой группы требовалась реанимационная помощь, 59,3% по тяжести состояния поступили в палату интенсивной терапии.

Состояние новорождённых сразу после рождения определялось:

-у 3-х детей (11,1%) как крайне тяжёлое;

-тяжёлое - у 7 детей (26%);

-средней тяжести- у 11 (40,7%) детей;

у остальных - удовлетворительное.

В контрольной группе (группа №2) 90% новорождённых родились в удовлетворительном состоянии, им не требовалась первичная реанимационная помощь.

Тяжесть состояния детей 1 группы обусловлена нарушениями витаминных функций: клиническими проявлениями патологий центральной нервной системой, дыхательных расcтройств и др.

Нашла ещё одно исследование вот с такими данными : «Прослежена также зависимость поражения плода от доз этанола у трети всех детей, рожденных матерями, страдающими хроническим алкоголизмом: впоследствии обнаруживалась олигофрения; относительное число детей-олигофренов возрастало до 54,1 % . Кроме того, значительная часть детей погибала в первые 2 года жизни».
«Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования Минздрава РФ», Марянян Анаит Юрьевна «Патофизическое воздействие различных доз слабоалкогольных напитков на систему «мать-внезародышевые органы-плод» и здоровье новорождённых и детей).

Как появляются медицинские работники продвигающие «пользу» слабых доз алкоголя? Для кого? Для производителей алкоголя?

Набрала в сети интернет и первое что выскочило- Частная скорая помощь №1 в Хабаровске. На сайте рассказано, что в Голандии изучили … и поняли пользу малых доз вина. ВИНА? А сколько алкоголиков от вина там не рассказали?

И потом Голландия совсем другой имеет геннотип. Уже известно, что до революции в царской России россияне пили значительно меньше, чем в Европе, но смертность от алкоголя была в 3 -5 раз больше.

Получается «Частная скорая помощь №1» не в курсе о смертности от алкоголя в малых дозах или о серьёзных патологиях при рождении малышей? Ну как медики могут такое писать на 1 странице своих сайтов?! Может они зарабатывают на алкоголиках? Тем более скорая то ЧАСТНАЯ!! Ну тогда понятно. Чёртов капитализм въелся в нашу кожу и за деньги ещё не то сделаешь.

Употребление спиртного при беременности существенно увеличивает риск патологий и при беременности, и при родах, а также риск физических и психических изменений у детей.

Оказалось, что алкоголь, выпитый мужчинами, не менее опасен и иногда более катастрофично влияет на будущее поколение.

Алкоголь - вредный фактор, влияющий не только на состав и жизнеспособность сперматозоидов и яйцеклеток, но и в целом на процесс оплодотворения.

Для оплодотворения яйцеклетки человека необходим только один сперматозоид, а остальные выделяют особый фермент, который растворяет белочную оболочку яйцеклетки и создает возможность проникновения единственного сперматозоида к яйцеклетке и слияния с ее ядром. Для того чтобы наступило оплодотворение, необходимо, чтобы не менее 75% сперматозоидов имели активную подвижность и нормальное строение. Исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются. Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами. Последние исследования показали, что содержание алкоголя в сперме соответствует содержанию алкоголя в крови. А алкоголь может вызвать нарушения хромосомного состава сперматозоидов.

Исследования 2015г показали, что алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и особенно - психическом здоровье его потомства. (Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края)
Потомство мужчин-алкоголиков отстает в умственном и физическом развитии. Степень умственной недостаточности детей зависит от длительности злоупотребления алкоголем отца. Часто такие дети рождаются с пороками развития, уродствами. Вследствие наследственной отягощенности у них повышается вероятность появления алкогольной зависимости.

Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» считает, что нет малых доз ни наркотиков ни спиртного. Любой яд работает как яд и постепенно отравляет организм, человека, отравляет его душу и следом отравляет всю его жизнь.

Ни кто из нас не хочет горя ни себе ни своим детям, и особенно учитывая приближение Нового года хочу порекомендовать закупить безалкогольное шампанское, тем более в наше время есть очень хорошие марки, по вкусу мало отличимые от обычного шампанского, ну и конечно очень вкусно варить безалкогольные гринтвейны или свежевыжатые соки и за это будут вам благодарны и гости и дети.

Гранатовый свежевыжатый сок намного полезнее будет для всех!!

Если ни кто не будет пить, на сколько будет меньше травм и пожаров в Новый год?

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (14)
Спасибо автору!! Очень интересные данные! Идеально, чтобы будущие родители знали их и действительно осознанно подходили к планированию будущего здоровья своих детей, а значит и своего будущего, как родителей и семьи!!! Я тоже - за безалкогольный Новый Год!!!
19:55 19.11.22
Очень важная информация! Особенно вовремя к новому году. Спасибо за исследования!
20:00 19.11.22
Нда... Суровые будни биохимического общества. Вспоминается бессилие советской антиалкогольной пропаганды...
Ну хотябы сделать эти данные широко известными. Ввести в школьный курс биологии.
Спасибо за статью. Узнал много нового.,
20:16 19.11.22
Поддерживаю всецело! Мои родители тоже говорили мне, что если решили зачать ребенка, то надо абсолютно исключить спиртное!
20:20 19.11.22
Любовь,
Спасибо, Любовь, за поддержку!!

Снежана,
Пожалуйста.

Ярослав,
Спасибо, Ярослав. Согласна с Вами просто запрет- не помощник. Профилактика должна быть массовой и через знание, иначе алкоголики просто ищат способ обойти запрет и многие стали варить самогонку. А нужно было достучаться давая знания. Действовать с разных сторон, для решения проблемы, всегда полезнее.

Имя,
Мудрые родители. Молодцы!!
23:12 19.11.22
Спасибо за чёткие данные для жизни! Для здоровья будущих детей и родителей!! Я за то, чтобы на уроках биологии эти знания доносились ученикам в рамках общеобразовательной школы!!

Спасибо за важные данные для жизни, для здоровья будущих детей и родителей!! Я за то, чтобы эти знания доносились до учеников общеобразовательных школ на уроках биологии!!
06:11 20.11.22
Наталья,
Согласна полностью!!
11:50 20.11.22
Полностью согласен с данными и выводами. Как бы это донести до молодежи, ведь за ними будущее!!!
12:29 20.11.22
Невероятно ценная информация! Как будто бы и так все понятно, но вы привели данные исследований, и это очень важно! Спасибо огромное!
13:04 20.11.22
Игорь,
Согласна. Поэтому БФ "Защити детей от наркотиков" создаёт новую брошюру об алкоголе. Скоро начнём раздавать миллионами!!

Зуфар,
Спасибо за поддержку. Согласна!!
13:17 20.11.22
Елена Владимировна, спасибо за ваши данные и исследования! Вы даёте миру надежду на светлое будущее и выживание! Мы поддерживаем движение за мир без наркотиков!
21:17 20.11.22
Большое спасибо за эту информацию!!!
21:08 21.11.22
Очень необходимые данные для России! Вс-таки за последние лет 100 потребление алкоголя вошло в нашу культуру довольно сильно и массово, и влияние отрицательное чувствительное на страну и на отдельные семьи в частности. В подтверждение этого - мой друг с техникума, Евгений, после армии пристрастился к алкоголю так, что пришлось пару раз "кодироваться", и последние 18-20 лет болел рассеянным склерозом, последние годы - вообще лежачий больной; дед мой, хотя и был ветераном ВОВ, артиллеристом, уважаемым по жизни человеком, вс-таки был под сажен на алкоголь, в довольно сильной степени с алкогольной зависимостью, которая не прибавляла счастья его жене и родным.
21:08 26.11.22
Наталья,
Спасибо большое за поддержку!!

Алексей,
Да, алкоголь приносит горе и человеку и его близким. Надеюсь что нам удасться как нас подсадили- так и слезть с этой илы. Удалось же слезть с опиума китайцам, хотя в 19веке Великобритания обязала Китай открыть им рынок для опиума. А у нас ситуация намного легче!
15:36 28.11.22

Добавить комментарий

 

Установка оборудования бассейна

Подробнее, о обновление ванны акрилом цены в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц