Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Как не покалечить жизнь нашим детям?



Каждый день мы влияем на то, сядет в тюрьму наш ребёнок в будущем или нет.

Мы протестировали алкоголиков и нашли, что каждый из них дошёл до полной деградации с уголовщиной до краж магазинов, грабежей, а кто-то до распутного образа жизни за бутылку, НО ВСЕ ОНИ НАЧАЛИ С ТОГО, ЧТО ВПЕРВЫЕ ПОПРОБОВАЛИ СПИРТНОЕ СО СТОЛА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!

Нам иногда кажется: а что такого, если мы дадим попробовать пиво или глоток водки?

За январь - декабрь 2021 года, согласно материалов статистики МВД России: «Каждое четвертое (28,1%) из расследованных преступлений совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения», а это 563,2 тысячи россиян, которые могли бы не сесть в тюрьму только за 1 год!!

Не было бы многих краж, изнасилований, драк, убийств, в том числе на дорогах, если бы в этот конкретный день конкретные люди не выпили спиртного!! Алкоголь блокирует основополагающий инстинкт самосохранения, что ведёт к смерти самого человека или, из-за его необдуманных действий, к смерти окружающих.
Стала бы жизнь в России лучше, если бы ещё больше людей вели бы полностью здоровый образ жизни?

Алкоголь — это наркотик. Он действует на разум как наркотик и классифицируется как депрессант, т.е. он замедляет жизненно важные функции, что приводит к бессвязной речи, нарушению координации движений, нарушению восприятий и неспособности быстро реагировать. Воздействие этого вещества на разум лучше всего описать так: оно уменьшает способность человека рационально мыслить и искажает его способность к суждению.
Не просто так алкоголь (этиловый спирт или сокращённо-этанол), классифицировался как наркотик, согласно ГОСТов СССР до 1993 года:
ГОСТ 18300–72 (1972года) .5.1.:Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964–82 (1982г) п.4.1:Этиловый спирт— легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.
По каким причинам ГОСТ изменили, мы сейчас не будем судить, но сущность и последствия от употребления этилового спирта не изменились.
Алкоголь обладает наркотическими свойствами: к нему очень быстро привыкают, и возникает потребность в повторных употреблениях. По мере дальнейшего потребления для получения того же наркотического эффекта с каждым разом требуется всё большая доза.
При приеме алкоголя его действие не ограничивается только тем, что приводит человека в состояние эйфории, когда тот воспринимает окружающее в розовых тонах. У алкоголя есть другая сторона — его непосредственное действие на ткани и органы человека. Принимаемый систематически он разрушает все органы и системы, и в первую очередь мозг, так как последний насыщается этим ядом в большей степени, чем другие органы, и неизбежно приводит к деградации умственных способностей человека. О концентрации алкоголя в мозгу говорят данные вскрытия лиц, погибших в состоянии алкогольного опьянения. Если принять концентрацию алкоголя в крови за 1, то в печени его будет 1,48; в спинномозговой жидкости— 1,59; в головном мозгу— 1,75.
Дрожание рук, которое мы часто наблюдаем у алкоголиков, есть одно из многих проявлений тяжелых изменений во всей центральной нервной системе. Наступают тяжелые изменения в высшей нервной деятельности человека, в его психике. Изменяется характер, появляются низменные инстинкты. Вот почему пьяницы обычно грубые, с низменными наклонностями люди, которые поражают ограниченностью мышления. Среди пьяниц чаще всего встречаются нарушители трудовой дисциплины, прогульщики, лодыри. У этих людей ослабевает воля, и тогда алкоголик подпадает под влияние порочных людей, совершает непозволительные действия, которые до начала пьянства никогда бы не совершил. Стремясь выпить, они могут попрошайничать, воровать, способны на любое тяжелое преступление .

Превышение дозы алкоголя вызывает и ещё более серьёзные депрессивные эффекты: неспособность чувствовать боль, отравление, при котором тело выводит яд с помощью рвоты, и, наконец, бессознательность, или, что ещё хуже, состояние комы или смерть от сильной интоксикации, т. е. отравления. Эти реакции соответствуют проявлениям организма на употребление яда и зависят от того, сколько было принято и в течение какого времени.

И поэтому радует существенное изменение отношение россиян к спиртному.

В 2021г 38% россиян полностью отказались от алкоголя и не употребляли его 12 мес подряд.
Согласно опроса ВЦИОМ, увеличилась доля тех, кто считает, что все виды алкоголя в той или иной степени негативно влияют на здоровье людей — с 55% в 2018 г. до 81% в 2021 г.
25% россиян пьют реже, чем один раз в месяц.
14% россиян пьют один раз в месяц,
18% россиян пьют спиртное 2-3 раза в месяц.
Каждый день или несколько раз в неделю из опрошенных пьёт 1% россиян в возрасте от 18 до 24 лет, и 4% в возрасте от 25 до 44 лет.

Именно взрослые определяют тот вектор по которому движется развитие жизни ребёнка, и если в семье на Новый год употребляют безалкогольные напитки- шансы не попасть в тюрьму увеличиваются и у ребёнка, и у родителей.

Может, все-таки безалкогольное шампанское или безалкогольный глринтвейн? Тем более, глинтвейн можно приготовить на гранатовом соке и научить этому детей. Они тогда на подростковых вечеринках будут готовить вот такие напитки!! Кстати, это ещё и дешевле!! А есть ещё возможность делать свежевыжатые соки- ох как полезно против зимнего авитаминоза!!

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (6)
Да, отношение в обществе к алкоголю часто лояльное. Есть над чем задуматься и к чему стремиться... Спасибо Вам за статью.

Да, отношение к алкоголю в обществе чаще лояльное... Есть над чем задуматься и к чему стремиться. Спасибо Вам за Ваши статьи.
11:34 26.11.22
Ольга,
Согласна, нам внедрили что это употребление не просто приемлемо- ВАЖНО!! Когда спрашиваешь: "Чем важно?" Можно услышать от повышения доходов государства, на которые строят социальные проекты, до повышения устойчивости здоровья. Ни кто не говорит о том сколько государство платит за 560 тысяч уголовников, которые бы не сели в тюрьму если бы не выпили, ни кто не считает аварий и страховых выплат и сколько государство платит за рождение детей, которые появились на свет после попойки.... Огромный ущерб , миллиарды каждый год.
12:05 26.11.22
Я слышала один спор между отцом и сыном. Сын говорит: "Почему с тобой на Первое мая можно, а с другом потом нельзя?" Действительно, странная логика. Типа, не делай как я, а делай как я сказал... А потом столько трагедий и разбитых жизней!4
12:43 26.11.22
Статья заинтересовала с точки зрения воспитания детей, как интересно можно подать тему алкоголя, в очередной раз задумалась насколько важен для них пример взрослых. Также интересно было читать статистические данные.

Статья заинтересовала с точки зрения воспитания детей, как можно им подать тему алкоголя, последствия, будущее. Интересно было читать статистические данные.
13:34 26.11.22
Лариса,
Полностью согласна!! Спасибо за поддержку!!

Елена Переверзева,
Очень рада, что у далось дать новую информацию. Используйте для продвижения здорового образа жизни!! Статью можно рассылать родным и близким и так пьянства будет уже меньше в нашем окружении!
15:39 26.11.22
Огромное спасибо Вам за статью! Обязательно буду использовать эти материалы!
00:22 30.11.22

Добавить комментарий

 

Ремонт душевой лейки

Подробнее, о профессиональная сборка мебели в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц