Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Как уберечь родных от рака?



Население России продолжает уменьшаться несмотря на огромные вложения и выплаты государства. Сейчас семей с 2-3 детьми стало в разы больше, чем ещё 10 лет назад. В чём же проблема?

Где-то же реально есть большая проблема, которую многие не ощущают, пока не окажутся в капкане, из которого так просто уже не выбраться. Каким-то образом люди употребляют что-то что постепенно уничтожает их организм. Конечно кто-то подумает про ГМО, кто-то о спиртном, а кто-то о курении. Есть ли реальные исследования, что влияет на развитие рака?

Давайте разбираться, ведь некоторые даже рекламируют алкоголь в малых количествах, да и магазины растут как на дрожжах. Не могут же они продавать яд вызывающий рак?

И верно, немало рекламы спиртного, даже в старых фильмах, где показано, что чуть-чуть выпить спиртного- нестрашно .А что на деле?

Согласно отчёта за 2021г Федеральной службы Здравоохранения России «Здравоохранение», численность пациентов, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях с диагнозом: алкоголизм и алкогольные психозы, -состоит более 1,1 миллиона россиян, не мало.

Но это же верхушка айсберга. А что под ней?

Запои (продолжительное пьянство) приводят ко многим проблемам, например:

- непреднамеренные повреждения, как-то: аварии, падения, ожоги, утопление;

- преднамеренное причинение вреда, например: огнестрельные ранения, сексуальное насилие, домашнее насилие;

- рост количества производственных травм и потеря продуктивности;

- увеличение проблем в семье, разрывы отношений;

- алкогольные отравления;

- высокое кровяное давление, сердечные приступы и другие заболевания сердца;

- алкогольный цирроз печени — одно из наиболее тяжёлых и безнадёжных в смысле лечения заболевание человека. Цирроз печени как последствие потребления алкоголя, по данным ВОЗ, опубликованным в 1982 году, стал одной из основных причин;

- повреждения нервной системы;

- сексуальные проблемы;
- необратимые повреждения мозга;

- недостаток витамина B1, который может привести к расстройству, характеризующемуся амнезией, апатией и потерей ориентации;

- язва желудка;

- гастрит (воспаление стенок желудка);

- истощение организма;

- цирроз печени;

- язвенная болезнь желудка;

- омертвление ткани поджелудочной железы;

- хроническое очаговое поражение артерий;

- рак ротовой полости, гортани, носоглотке, пищеводе, прямой кишке, печени,

Подождите, реально рак развивается из-за употребления спиртного?

Тогда продажа спиртного- это просто смертный грех в отношении своих ближних!! Но нужно-то разобраться. Не будем однобоко изучать проблему. Иначе уничтожим целую экономику, которая даёт доход государству, акцизы платятся немалые.

Я нашла результаты исследований НМИЦ онкологии им. Н.Блохина, и вот что там пишет главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди: «Существует доказанная причинно-следственная связь между употреблением алкоголя и появлением злокачественных новообразований в ротовой полости, гортани, носоглотке, пищеводе, прямой кишке, печени, грудных железах. Алкоголь является токсином, или, проще говоря, - ядом. Для всех без исключения. Алкоголь и табак активно вмешиваются в обменные процессы, что не может остаться без последствий. Последствия во многом зависят от биологического разнообразия защитных систем организма, у разных людей разный «запас прочности». Увы, мы не знаем, каков запас прочности наших детоксикационных систем, у каждого он свой. Именно в этом и кроется проблема. Всем нам нравится получать удовольствие, но кому-то из нас это может стоить жизни. Накапливаясь, токсины (яды) приводят к повреждению клеток печени, а это в свою очередь ведет к воспалению. Именно воспаление становится благоприятным условием для возникновения любых патологических процессов в организме, в том числе рака. Конечно, это происходит не за один-два дня, требуется накопление повреждений. Но именно в этом и кроется основная опасность употребления алкоголя».

Насколько известно это людям? Россиянам?

Оказывается, алкогольные напитки были отнесены Международным агенством по изучению рака (IARC) ещё в 1988 году к канцерогенам, то есть к группе №1, то есть вызывающий рак и у людей, и у животных. Объяснение- возможна способность алкоголя повреждать геном или нарушение клеточных метаболических процессов. Указано, что в 2020году от рака, вызванным алкоголем, умерло 740 000 человек в Мире.

Стоит ли своему ребёнку за новогодним столом наливать алкоголь?

Стоит ли самому идти по пути в ад?

Или может, стоит сэкономить на алкоголе и лучше поехать в путешествие?

Как многое зависит от того, хотим ли мы реально жить и добиваться успехов, быть успешными в семье и в бизнесе, или мы хотим залить горе и уйти от ответственности за свои ошибки. В зависимости какие цели-способы отдыха будут диаметрально разные.

Спиртное не поможет наладить отношения ни с руководителем, ни со второй половинкой, оно лишь может всё разорвать в клочья.

Так зачем же вообще у нас продаётся спиртное?

И я сейчас обо всём алкоголе с крепостью даже небольшой.

Ну если так уж хочется, может, лучше безалкогольное?

От наших сегодняшних действий часто зависит будущее и наше, и, как ни странно, будущее наших детей.

А значит, нужно планировать возможности для развития детей в новогодние праздники, посещение музеев, лыжные гонки или катание на коньках, благо таких возможностей всё больше. Я , например, когда моей дочери исполнилось 14 лет, попросила написать её список, чему бы она хотела обучиться, какие навыки хотела бы приобрести? И в итоге появился список от производства мыла, суш до ковки. И это очень было успешным!! Намного дешевле оказались вечеринки дочери, если им нужно купить только ингредиенты для суш , а остальное они делают сами!! Мыло можно делать из самодельных форм, да такие, что наши друзья, получая мыло с лилией, отказывались его использовать по назначению, считая это искусством! Ну а когда моя дочь стала кузнецом 4 разряда, то конечно , восхитила многих.

Давайте повышать возможности и способности свои и, конечно, наших детей, это намного ценнее.

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (8)
Спасибо, очень ценная информация. Отдельное спасибо за идею планирования интересных дел для детей на каникулы
19:13 06.12.22
Отличная статья. Надо оздоравливать нацию!!
19:14 06.12.22
Снова очень ценная информация! Огромное спасибо, Елена Владимировна!
20:23 06.12.22
Очень актуальная тема особенно сейчас.
21:22 06.12.22
Снежана,
Cпасибо большое за поддержку!! Рада быть полезной.

Гуля,
Согласна полностью!!

Салават Баширов,
Очень рада, что статья была полезной. Спасибо за подтверждение.

Евгений,
Согласна полностью!!
23:27 06.12.22
У нас вся семья осознала, что алкоголь действует разрушительно. Приятно видеть своих непьющих детей. Очень хочется, чтобы смысл этой статьи дошел до КАЖДОГО.
08:22 07.12.22
Я полностью отказался от алкоголя где-то более 20 лет назад. В нашей семье все праздники отмечаются без алкоголя! Это очень нужный почин просвещать россиян о вреде алкоголя!
21:42 10.12.22
Я бы не стала так однозначно приписывать возникновению рака-алкоголь. Я знаю людей, которые не то что не злоупотребляли, но не употребляют алкоголь много лет и , тем не менее, заболели раком. Причины болезней не всегда в теле.
08:48 11.12.22

Добавить комментарий

 

Пошив кожаной одежды на заказ

Подробнее, о замена крана на батарее отопления в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц