Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




логотип

Какой настоящий генетический код у россиян?



Нам говорили , что выпивка- это часть «генетического кода россиянина» и пить, особенно понемногу, на праздники- это нормально. А с друзьями, на праздник… а под шашлычок коньячок вкусно очень….

Но ведь все мы знаем, что после пьянок часто беременеют?

Все мы знаем, что после пьянок рождаются не всегда здоровые дети?

Число детей-инвалидов в России с 2019 года выросло на 135 тысяч, это существенный рост, заявил Замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Ну, что?

Но это не вся ложь, которая нам привычно навязывается об алкоголе.

А слышали ли Вы что-то о «Трезвеннических бунтах»?

В 1858-1860 гг. в Российской империи начались массовые беспорядки, принявшие характер народного восстания. В стране начался стихийный бойкот питейных заведений, который постепенно охватил самые разные губернии Российской империи. При этом крестьяне в самых разных регионах действовали фактически по одному сценарию – они отказывались посещать кабаки, покупать спиртное, платить кабатчикам установленные денежные суммы за алкоголь.
Вот тогда и возникли первые «Общества трезвости», которым противостояли чиновники и те, кто зарабатывал на спиртном.

Шеф жандармов, князь Василий Долгоруков, докладывал императору Александру II: «В течение 1859 г . случилось у нас событие, совершенно неожиданное. Жители низших сословий, которые, как прежде казалось, не могут существовать без вина, начали добровольно воздерживаться от употребления крепких напитков».

В докладной записке шеф жандармов сообщал, что движение за трезвость началось в Саратовской губернии, затем распространилось на Рязанскую, Тульскую и Калужскую губернии, а вскоре к жителям этих губерний присоединилось население уездов Самарской, Орловской, Владимирской, Московской, Костромской, Ярославской, Тверской, Новгородской, Воронежской, Курской, Харьковской губерний.

Трезвеннические бунты охватили 32 губернии Российской империи. Было разгромлено 260 питейных заведений, причем 219 из них находились в губерниях Поволжья, ставших эпицентром волнений. В бунтах участвовали десятки тысяч крестьян.

О масштабах выступлений можно судить по количеству арестованных. Историк В.А. Федоров говорит о 780 арестованных участниках трезвеннических бунтов.

Так что нет в нашем генетическом коде пьянства. Когда же мы стали пить?

Ещё нашла мнение, что в Великую Отечественную войну выдавали солдатам по 100 гр, и вот, пересчитав на количество солдат,и рассказывалось, сколько тысяч литров спирта постоянно выдавалось…. И вот с фронта вернулись пьяницы.

Я стала искать статистику потребления алкоголя на душу населения в СССР.

ООказалось, с 1940 по 1950 потребление алкоголя на душу населения было 2 литра.

Так что это клевета на ветеранов ВОВ, которой в сети немало!! Сравните, в 2010году потребление алкоголя на душу населения было 26 литров в России!!

А когда реально пошёл рост производства спиртного?

Во времена правления Хрущёва!! Хрущёв находился на посту Первого секретаря ЦК КПСС с 1953 года по 1964 год. За время его правления потребление алкоголя выросло более чем в 2 раза до 4,6л на душу населения (включая грудных детей). И далее шёл рост , уже не останавливаясь, каждый год.

А значит, нам пора сменить политику «культурного пития на праздники» , которая привела нас к масштабной алкоголизации населения.

А учитывая, сколько рождается инвалидами детей, нужно срочно предпринимать меры!!

Я считаю, нам пора вернуться к своим корням и начать создавать «Общества трезвости» в каждой семье!! И лучше с детьми ходить в походы, кататься на коньках, в бассейн, благо возможностей сейчас море!!!

Если мы откажемся от спиртного, каждый из нас, то точно упадёт статистика преступности!! Ведь со слов В.В. Путина, около 30% заключенных у нас сели по пьяни, совершив преступления в алкогольном опьянении.

Сколько ещё хорошего произойдёт в России, если мы реально убедим своё окружение не пить?

Приближается Новый год- самое время заговорить с родными об отказе от спиртного. Станьте инициатором возникновения новых ценных традиций в семье- традиций «трезвости».

Ваша семья точно ничего не потеряет от этой традиции, а приобретёт стабильность и предсказуемость. Меньше в семьях будет домашнего насилия, на улице будет меньше драк и изнасилований.

Россия приобретёт много хорошего!!

А значит, я за трезвость по всей России!!

Если вы тоже «ЗА»- делайте известным антиалкогольные новости и убеждайте своё окружение присоединяться!!

Профилактическая работа здесь самая важная!!

Давайте показывать детям пример!!

БФ «Защити детей от наркотиков» активно и читает лекции против алкоголизма и наркомании, и распространяет брошюры «Правда о наркотиках». Мы готовы предоставлять брошюры и читать лекции бесплатно для подростков, детей, потому что ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!

Присоединяйтесь к нам и помогайте делать Россию лучше!!

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков» по России.
Кротова Елена Владимировна.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (9)
Вот так новости! Не знала про трезвеннические бунты!
Я слышала сплетни, что солдатам давали выпивку, но когда поговорила с реальным военнослужащим, он опроверг эту информацию. Так что да, согласна, что русским выпивка не нужна
21:53 23.12.22
Отличная статья!!! Согласна, что "Нужно срочно предпринимать меры!!!" Просто даже АРХИсрочно!!! Случайно первый раз в своей жизни зашла в магазин "Белое и красное" на окраине спального района Москвы. Машины под разгрузкой часто здесь стоят. В магазине умудрились вдоль стены продукты питания со
скидками открыть, даже шкафы холодильные поставили для молочных продуктов. Сюда идут и мамочки с детками, видят от пола до высоченного потолка фигурные бутылки разного объёма с картинками, как в музее. Действительно - не хочешь, так взбунтуешься! Чем больше правды, о которой люди не знают, дойдёт до каждого гражданина по этой теме, тем быстрее все и каждый серьёзно посмотрят на это. Посмотрят, увидят, поймут и присоединятся к трезвеннеческому движению.
22:41 23.12.22
Согласен. Синька-зло. Хорошо сказал Киану Ривз(актер), что алкоголь является хорошим растворителем. Он хорошо растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг, но только не проблемы.
09:51 24.12.22
Елена C,
Спасибо за поддержку!!
12:22 24.12.22
Я вижу действие алкоголя по ночам.Пьяные туристы шумят, не дают спать.Вся улица погружена в тишину когда их нет.Москвичи и люди из больших городов приезжают окунуться в покой.Отоспаться. В Суздале и правда тихо пока нет пьяниц.В 2 часа, в 3 и до 6ч ,бывало, вызываем полицию.Закон о тишине разъяснять.Сколько горя исчезло бы по стране - если бы не стало алкоголя.
12:22 24.12.22
Татьяна М,
Спасибо большое!!

Цитата: Игорь
Киану Ривз(

Цитата отличная. Только нашла, что сказал её Дадли Мур- актёр из Англии. Но смысл передан отлично. Спасибо
12:29 24.12.22
Знаю что такое алкоголь
Плачущие дети и жены
Бывает и наоборот

Спасибо за информацию!
14:40 24.12.22
Трезвенические бунты самые лучшие бунты на свете! Даже не знал что такие были.
Алкоголь - зло!!!
Насмотрелся его за свою жизнь до отвращения!
Действительно насколько было бы больше счастья на Земле, если бы не было алкоголя!
21:30 24.12.22
Альфия,
Пожалуйста

Игорь,
Согласна полностью!! Спасибо за поддержку!!
12:34 26.12.22

Добавить комментарий

 

Недорогой ремонт квартир студий

Подробнее, о сборка шкафа купе установка дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц