Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Дигорском районе Республики Северная Осетия-Алания площадь опасной американской белой бабочки выросла в 5 раз

В Дигорском районе Республики Северная Осетия-Алания площадь опасной американской белой бабочки выросла в 5 раз


В ходе мониторинга карантинного фитосанитарного состояния Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Республики Северная Осетия-Алания фиксируется значительный рост площадей распространения опасного карантинного вредителя – американской белой бабочки (Hyphantria cunea drury).

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», 22 августа 2023 года в Дигорском районе установлена новая карантинная фитосанитарная зона по этому вредителю на общей площади 1276,09 га. В связи с этим площадь распространения американской белой бабочки в районе выросла в 5,3 раза.

Отметим, что в Республике общая площадь распространения американской белой бабочки составляет 4577,4 га. В настоящее время проводится инвентаризация карантинных фитосанитарных зон. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение и ликвидировать очаги опасного вредителя, правообладателям земельных участков управление Россельхознадзора направляет программы локализации очага и ликвидации популяции карантинного объекта.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит депиляция рук

Подробнее, о прайс лист на отопление из полипропилена монтаж цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц