Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • В Людиново подвели итоги XV фотокросса
  • В Людиново подвели итоги XV фотокросса
  • В Людиново подвели итоги XV фотокросса
  • В Людиново подвели итоги XV фотокросса

В Людиново подвели итоги XV фотокросса «Весна. Дорога. Жизнь»

Традиция проведения фотокроссов зародилась в людиновской субкультурной среде в не столь далеком 2009 году по инициативе журналиста Андрея Миловидова, который выступил тогда в качестве организатора и участника. Тогда между собой соревновались всего три команды, тринадцать человек. Спустя совсем немного времени фотокросс на несколько лет стал неотъемлемой частью праздничной программы в рамках Дня города.

За шесть лет в фотокроссах успели поучаствовать более тысячи человек от 14 до 50 лет. Рекордным стал тринадцатый фотокросс "Большая уборка", собравший весной 2014-го более 150 человек. Осенью прошлого года в Людинове состоялся Первый межрайонный фотокросс "Образы", где заявились 16 команд из 4 районов Калужской области. И вот – очередная перезагрузка.

Задания пятнадцатого фотокросса были каверзные и временами довольно заковыристые: "Нельзя просто так взять и…", "Словно сцена из "Форсажа", "Весеннее настроение на асфальте", "ДПС не дремлет" и другие. Отношения с фотоаппаратами в руках выясняли шесть команд. От внимания кроссеров не ускользнуло ничего – ни дети, играющие на дороге, ни деловитые сотрудники ГИБДД, заполняющие протокол на нарушителя, ни ямы на асфальте… Также оказалось, что юным фотографам известны правила безопасного движения, и они всегда переходят дорогу только на зеленый свет. Правда, кое-кто делает это весьма экстравагантным способом – на руках…

Шесть команд, сорок участников. Четыре дня шло голосование в Интернете, а судьи из числа организаторов и специалистов в области фотографии оценивали работы. Интересно отметить, что этот фотокросс, как и несколько предыдущих был организован и проведен крупнейшим людиновским интернет-сообществом "В контакте". Конечно же, не обошлось без партнеров мероприятия. В их числе – ГИБДД Людиновского района (что и понятно, если принять во внимание тему фотокросса), обеспечившее участников светящимися наклейками-стикерами и памятками по безопасности дорожного движения.

Три команды: "Папарацци-мамарацци" (деревня Манино), сборная "Полароид" и "Скрим" из людиновской средней школы №6 получили дипломы участников. Третье место заняла слаженная команда с испанским названием "Toda Costa" (Центр помощи семье и детям "Чайка"). Вместе с дипломом им достались сертификаты на скидку на обслуживание автомобилей в одном из людиновских автосервисов. Второе место в этот раз оказалось у команды, которую можно смело назвать ветераном людиновских фотокроссов - "Сквозь объектив" (средняя школа №2). И, наконец, лидером фото-весны 2015 года стала группа Дома детского творчества с говорящим названием "Креатив".

В самом деле, креатива в этот раз было с лихвой. Как, впрочем, и всегда. Но и на этом, как сказал от лица инициаторов фотокросса Андрей Миловидов, организаторы останавливаться вовсе не намерены. Шестнадцатый фотокросс – на очереди.

Вениамин Никифоров

Кирилл Привалов, по материалам iЛюдиново.Com
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по ремонту стиральных машин

Подробнее, о клеить обои цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц