Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Московский нотариус Василий Ралько был обвинен в попытке рейдерства в МФК «Города Столиц»

Вокруг известного комплекса зданий делового центра Москва-Сити МФК "Города Столиц" разгорается скандал. Часть его собственников провело собрание, на котором якобы путем тайного голосования они попытались избрать товарищество собственников недвижимости (ТСН). Не присутствующие на этом собрании другие владельцы квартир считают, что за этим стоит фальсификация с попыткой рейдерского захвата и передачи управления зданием сторонней управляющей компании.

ТСН, если таково будет создано, имеет немало полномочий — утверждение арендных ставок, статей расходов, проведение аудита и т.д. Собрание прошло 3 апреля, а через три дня всех владельцев "Города Столиц" задним числом известили о его проведении. При этом на просьбу предоставить протокол заседания, бюллетени голосования с поименным списком собственники получают отказы, сообщил "Инфокс" .

Известно, что инициатором тайного собрания стал экс-президент Московской городской нотариальной палаты Василий Ралько. Он якобы по-прежнему отказывается предоставить бюллетень итогов голосования с собственной подписью и комментировать происходящее для СМИ, утверждает издание. Также известно, что на собрании не было наблюдателей или представителей всех собственников, а вместо именных банков для голосования раздавались обычные листочки, которые быстро забрали и спрятали, либо уничтожили, пишет издание.

Возмущенные собственники предполагают, что "Город Столиц" без их ведома хотят отдать под управление сторонней управляющий компании. А это не только незаконно, но и создает риски жизни и здоровью людей. Ибо башни комплекса — крайне сложные с точки зрения эксплуатации.

— Мы посчитали нужным обратиться с официальным письмом к председателю собрания — экс-президенту Московской Городской Нотариальной Палаты, действующему нотариусу города Москвы Василию Ралько и потребовать от него предоставить официальный бюллетень итогов голосования, заверенный его подписью, — заявила агентству "Инфокс" один из уполномоченных представителей инициативной группы жильцов.

Олег Андреев, по материалам Kaliningradfirst.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сварочные работы в Лобне

Подробнее, о замена напольного покрытия в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц