Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В регионе обсудили развитие внутреннего и выездного туризма

Подготовку к предстоящему летнему туристическому сезону 2016 года и основные направления развития внутреннего и выездного туризма в Костромской области обсудили члены координационного совета под председательством заместителя губернатора Ольги Ереминой.

        В обсуждении приняли участие представители туроператоров, гостиничного бизнеса, исполнительных органов власти, главы муниципальных образований.
        По данным регионального департамента культуры, показатели турпотока Костромской области за 2015 год свидетельствуют о росте интереса туристов к региону. Участники встречи отметили, что на сегодня главными направлениями развития внутреннего и въездного туризма являются разработка новых двухдневных интерактивных программ, создание комфортной туристической инфраструктуры и продвижение туристических продуктов.  
        В муниципальных образованиях региона определены ключевые событийные мероприятия, визитные карточки района. Не только традиционные, но и новые. Так, в Нерехтском районе планируется провести  фестиваль воздухоплавателей и возродить фестиваль рожечной музыки. Город Галич представит новую интерактивную программу "Рыбная слобода" с копчением рыбы, катанием на лодках и театрализованным представлением. В Волгореченске предполагается возродить межрегиональный смотр-конкурс патриотической песни "России верные сыны".
        В преддверии сезона в  муниципальных образованиях запланированы ремонты дорог и подъездов к объектам туристского показа, решаются вопросы организации дополнительных парковочных мест, выполняются работы по благоустройству территорий и содержанию улично-дорожной сети, по которым проходят туристические маршруты, устанавливаются новые информационные указатели.
        В тестовом режиме запущен туристический портал Костромской области – welcomekostroma.ru, который содержит исчерпывающую информацию о регионе, туристических возможностях и услугах. Главная задача портала – стать незаменимым помощником туристов и жителей области. К началу сезона ресурс будет работать в полном режиме.
       

        Пресс-служба губернатора Костромской области 

Кирилл Привалов, по материалам Администрация Костромской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Логопед Москва

Подробнее, о сколько стоит приклеить обои в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц