Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Итоги первенства России по спортивной гимнастике (юноши)

В Пензе 17 ноября 2016 года на базе дворца спорта "Буртасы" завершились соревнования первенства России по спортивной гимнастике.

Пензенские гимнасты на первенстве России завоевали 9 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Валентин Бесхмельницын (Пенза) показал лучший результат в упражнении на брусьях по программе 1 разряда (13,300 баллов). Вторым стал Максим сыров из Челябинска (12,833), замкнул тройку москвич Антон Махнев (12,800).

Александр Глухов (Пенза) завоевал бронзовую медаль в упражнении на перекладине по программе кандидатов в мастера спорта с суммой баллов 12,900. Выше него в итоговом протоколе расположились Радель Ахмеев из Казани (13,433 балла) и Матвей Шурыгин из Москвы (13,366 баллов).

Павел Лукашов (Пенза) удостоен серебряной медали в упражнении на брусьях по программе мастеров спорта, набрав сумму 13,300 баллов. Первым в этом виде стал Николай Кишкилев из Москвы (13,666), третий – еще один представитель Москвы Матвей Цыганков (13,066).

Олег Ступкин (Пенза) по программе кандидатов в мастера спорта стал вторым в опорном прыжке с суммой баллов 13,300. Золотая медаль у петербуржца Дмитрия Дубинина – 13,600 баллов, "бронза" у Даниила Миськова (Курск).

Владислав Лукьянов завоевал две медали первенства. К "серебру" в многоборье он добавил еще две серебряные награды в отдельных видах – в опорном прыжке (12,717 баллов) и за упражнение на перекладине (12,833 баллов) по программе 1 разряда.

В опорном прыжке первенствовал Евгений Пашкин (Екатеринбург), третьим стал Иван Гергет (Ленинск-Кузнецкий).

Упражнение на перекладине выиграл Кирилл Гашков (Обнинск), на третьем месте Максим Сыров (Челябинск).