Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - В Зеленограде прошло посвящение в юные пешеходы

В ходе мероприятия с помощью взрослых каждый юный пешеход постигает азы такой сложной науки, как безопасность на дороге.

Именно под таким названием 2 декабря в ГБОУ Школа №1194 стартовала акция для дошколят и учеников начальной школы. Актовый зал стараниями методиста школы Тамары Зуевой и ее помощников из отряда юных инспекторов движения был превращен для малышей в "Волшебную страну".

В начале занятия ребята посмотрели видеоурок, который им подготовила Тетушка Сова, а затем с помощью педагогов, сотрудников группы по пропаганде и юных инспекторов движения закрепили на дорогах "Волшебной страны все, о чем они услышали". Задания для малышей непростые: вспомнить, что такое "жилая зона" и как себя здесь нужно вести, изучить новый дорожный знак "велопешеходная дорожка" с разделительным движением, ну и, конечно, еще раз повторить, что такое "дорожная ловушка" и как в нее не попасть.

В заключение встречи каждый участник получил тематический сувенир по безопасности дорожного движения и удостоверение юного пешехода, прошедшего первый этап изучения ПДД в школе пешеходных наук.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Любовь Егорова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт отпаривателя Polaris

Подробнее, о установка счетчиков тепла в квартире в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц