Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Кургане вынесен приговор местному жителю за незаконное использование объектов авторских прав

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере и двух преступлений предусмотренных ч.1 ст. 273 УК РФ – использование компьютерной информации, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В суде установлено, что мужчина совершил незаконное использование объекта авторского права в особо крупном размере – программного продукта "КОМПАС 3Д В16", путем копирования компьютерной информации из сети Интернет на накопитель и последующей записи его в память ЭВМ, путем сбыта его копий за вознаграждение. При этом при установке указанной программы на компьютеры заказчиков он использовал скопированную из сети Интернет вредоносную программу, позволяющую обойти средства защиты от нелегального использования. В результате преступных действий правообладателю ООО "Аскон-Системы проектирования" был причинен имущественный ущерб на сумму более 1 млн.рублей.

Суд признал подсудимого его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 15000 рублей.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Профессиональная полировка кузова

Подробнее, о удаление плесени и грибка в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц