Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Карелии состоялось первое заседание Комиссии по общественному контролю за ходом реализации ФЦП развития

25 января в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось первое заседание Комиссии по общественному контролю за ходом реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", а именно реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера "Южная Карелия" и автотуристского кластера "Беломорские петроглифы".

Комиссия создана по поручению руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова.

Основной задачей на данном этапе является знакомство общественности с принципами реализации ФЦП, этапностью строительства, механизмами финансирования, процессами проведения закупок и их реализацией.

Комиссию возглавила Валентина Лапичкова — член Комиссии по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, развития культуры и искусства Общественной палаты Республики Карелия. В состав Комиссии вошли Любовь Кулакова — член Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, Владимир Кучеренко — председатель Совета руководителей турфирм Республики Карелия, Елена Гнетова — Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия, Марина Лебедева — депутат Законодательного собрания Республики Карелия, Ирина Устинова — член Фонда развития культуры "Корела".

На первом совещании Комиссия обсудила принципы реализации ФЦП по туризму, а также проблемы, с которыми встречаются предприниматели при реализации проектов в сфере туризма.

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен в своем выступлении подчеркнул важность работы комиссии по осуществлению общественного контроля за ходом реализации проектов по созданию туристских кластеров в республике с целью обеспечения прозрачности и популяризации проводимых мероприятий.

В 2016 году определены подрядчики по первым объектам: "Строительство автомобильной дороги "Подъезд к памятнику природы "Белые мосты", км 0 – км 6+569" и "Строительство автомобильной дороги к туристскому объекту "Горный Парк Рускеала", км 0 - км 0+820". Строительство дороги к памятнику природы "Белые мосты" (Питкярантский муниципальный район) уже начато. Начало строительства подъездной дороги к Горному парку "Рускеала" (Сортавальский муниципальный район) запланировано на январь 2017 года.

До 1 марта 2017 года будет заключено Соглашение с Ростуризмом о предоставлении субсидий из федерального бюджета на текущий год.

Олег Андреев, по материалам Министерство культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Москва ремонт ванны акрилом

Подробнее, о поставить счётчики на воду цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц