Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Калининградский бизнесмен незаконно получил 298 тысяч бюджетных рублей

Мужчина представил фиктивные документы в Центр занятости населения.

В отношении 24-летнего жителя Калининграда возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ? "Мошенничество в крупном размере". Бизнесмен обманным путём завладел субсидией из областного бюджета в размере 298 тысяч рублей.

Как было установлено, в середине мая 2011 года мужчина заключил договор с Центром занятости населения Калининграда о создании пяти рабочих мест. В соответствии с договором он получил эти деньги на свой расчётный счёт, после чего потратил их на личные нужды. "Для того чтобы преступная схема не раскрылась, он представил в Центр занятости населения фиктивные документы, подтверждающие правомерное расходование полученных средств", ? сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УВД.

В отношении жителя областного центра было возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Кирилл Привалов, по материалам Kaliningrad.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит тату на предплечье

Подробнее, о замена крана на кухне цена за работу в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц