Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники музея пополняют ряды РВИО

Сотрудники Ставропольского государственного музея-заповедника активно пополняют ряды Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

27 января 2017 года 14 сотрудников Ставропольского государственного музея-заповедника (СГМЗ) вступили в ряды Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае (РО РВИО СК) и приняли участие в Общем Собрании организации. Всего в составе РО РВИО СК состоит 16 сотрудников Ставропольского государственного музея-заповедника, в том числе его директор Н.А. Охонько, 6 начальников отделов и 9 научных сотрудников.

В Общем Собрании РО РВИО СК приняли участие Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, глава Попечительского Совета РО РВИО СК И.В. Кувалдина.

В приветствии к участникам Собрания Губернатор В.В. Владимиров отметил символичность того, что встреча состоялась в день 73-й годовщины окончания блокады Ленинграда. Он напомнил о произошедших несколько лет назад и вызвавших общественный резонанс попытках спекуляций на вопросе обоснованности защиты города от фашистских захватчиков. "Сегодняшняя встреча, как и все предыдущие, посвящена защите нашей истории от таких посягательств", – подчеркнул Губернатор значимость работы Российского военно-исторического общества. По его мнению, сохранению исторической памяти и укреплению связи между поколениями может помочь каждый. Он поблагодарил членов Общества за работу и призвал активно привлекать детей к патриотическим акциям. Председатель Ставропольского регионального отделения РВИО С.С Шевелев подчеркнул, что ценит помощь главы края, к которому можно всегда обратиться по любым вопросам.

С приветственным словом к участникам встречи также обратился председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов. Остановившись на конкретном событии, организованном активистами Общества – передаче медали "За Отвагу" внучке погибшего в Прибалтике участника Великой Отечественной войны, он подчеркнул, что это именно то, что не стирает время.

По вопросам кадрового состава и создания местных отделений выступил член Совета, заместитель председателя РО РВИО СК, директор Ставропольского государственного музея-заповедника Н.А. Охонько.

О работе Регионального отделения РВИО СК в 2016 году рассказала исполнительный директор, старший научный сотрудник Ставропольского государственного музея-заповедника Г.Н. Каменева. В числе значимых результатов деятельности: получение Отделением статуса юридического лица, реализация четырех исследовательских проектов, работа над семью изданиями, проведение трех краевых патриотических конкурсов (музейных выставок, молодежных сочинений, молодежных видеопроектов), трех круглых столов по актуальным проблемам военной истории, двух Вахт Памяти, установка двух бюстов, памятника Советскому солдату. Также было установлено 83 мемориальных доски на зданиях школ, где учились Герои Советского Союза, разработан военно-исторический маршрут "Вдоль по линии Кавказа", проведены массовые мероприятия "День в музее для ставропольских кадет", "День Белых журавлей" и многое другое. В настоящее время в завершающей стадии находится создание памятника казачьему атаману М.И. Платову, его открытие запланировано на весну этого года. Был утвержден план работы на 2017 год.

Состоялся прием новых членов в ряды Общества. Вступившим ранее И.В. Кувалдиной были вручены членские билеты. В завершении мероприятия С.А. Шевелев вручил наиболее активным членам Регионального отделения РВИО благодарственные письма за патриотическое воспитание молодежи и популяризацию военно-исторических знаний. В числе награжденных были сотрудники СГМЗ – С.В. Дверник, А.Б. Гордиенко, Е.Н. Елагина, Б.З. Мхце.

Дмитрий Архипов, по материалам СГМЗ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт фасадов в Истре

Подробнее, о обшивка двери мдф панелями в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц