Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В России появятся собственные алюминиевые теплицы

На российских прессовых заводах будет запущено производство алюминиевых профилей для создания тепличных комплексов. Об этом договорились представители Алюминиевой Ассоциации и ассоциации "Теплицы России". В обсуждении приняли участие представители компаний Алютех, Татпроф, ВМК Инвест, Агрисовгаз, Русал.

Эксперты отметили, что в России из 150 га построенных в прошлом году  тепличных комплексов, только 45 га изготовлено отечественными компаниями, остальной объем – это импорт.

"В то же время, потребность в этой продукции будет увеличиваться – она необходима как для крупных агропромышленных предприятий, так и для большого количества фермерских и приусадебных хозяйств, и отечественные алюминиевые предприятия готовы к производству данной продукции. Развитие данного направления увеличит загрузку предприятий, годовое потребление алюминия по нему возрастет до 12 тыс. т ", -  председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.

Ассоциации договорились совместно проработать вопрос поддержки отечественных производителей государственными органами, так как это позволит существенно снизить стоимость металлоконструкций тепличных комплексов, пишет  www.aluminas.ru.

Кирилл Привалов, по материалам Хакасия-Информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лечение хвойников

Подробнее, о срочный ремонт окон со стеклопакетами в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц