Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Грозном в торжественной обстановке открыли новую котельную

Сегодня Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в торжественном открытии новой котельной № 25а в Грозном. Это современный объект городской инфраструктуры, построенный из сэндвич-панелей с монтажом металлических дымовых труб на новой площадке. На данном этапе здесь установлены современные котлы немецкого производства BOSH общей мощностью 30,4 МВт с КПД – 94,0% в количестве 3 ед. В текущем году планируется увеличение мощности котельной до 43 МВт с установкой дополнительного котла мощностью 12,6 МВт.


В торжественном мероприятии по случаю запуска нового объекта приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, Мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. После разрезания символической красной ленты осмотрели объект теплоснабжения. В новой котельной установлено современное газовое, насосное и электросиловое оборудование европейского производства, соответствующее требованиям энергосбережения и повышения энергетической эффективности. После завершении пуско-наладочных работ был произведен пробный пуск. Котельные установки и вспомогательное оборудование функционируют в соответствии с установленными параметрами. Котельная полностью готова к эксплуатации.
Стоит отметить, что старая котельная № 25 была введена в эксплуатацию в 1989 году. В 2006 году котельную запустили после ремонта, ее мощность составляет 69,8 МВт.
После проведенного анализа по показателям счетчиков КПД котельной составило - 38,3%. В связи с высокой степенью аварийности, физическим износом котельного оборудования, отсутствием резервной мощности и перебоями в подаче тепла было принято решение по строительству новой котельной № 25а, мощностью 43 МВт на территории существующей котельной.

Елена Петрова, по материалам Министерство ЖКХ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маникюр с аэрографией

Подробнее, о смена фильтров аквафор в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц