Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ижевске прошел последний день III фестиваля «Всемирный день пельменя»

На Центральной площади города в течение всего дня гости устанавливали рекорд по поеданию пельменей и участвовали в конкурсах.

Сегодня в Ижевске прошел последний день III фестиваля "Всемирный день пельменя". На площади города царило всеобщее веселье. Гости фестиваля с удовольствием посещали игровые площадки и торговые точки, участвовали в конкурсах и спортивных соревнованиях. Судя по всему, участниками фестиваля действительно стали несколько десятков тысяч человек. Большой популярностью пользовался и концерт "Актуальная Удмуртия", проходящий на центральной сцене.

Главным событием фестиваля стало установление рекорда на "Самое большое количество съеденных пельменей в одном месте". Количество съеденных пельменей отображалось на специальном экране. Подсчёт производился с 11.00 до 17.00. Напомним, что фиксировать результаты в Ижевск был приглашён специальный эксперт Международной книги рекордов "Интеррекорд".

Кроме того, гости фестиваля получили уникальную возможность приобрести массу сувениров, связанных с Удмуртией, Ижевском и просто с пельменями. Особым спросом пользовались ободки, кулоны и заколки для волос в виде этого вкусного изделия.

Дмитрий Архипов, по материалам Известия Удмуртской Республики
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь по уходу за пожилыми людьми

Подробнее, о монтаж инсталляции цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц