Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Рекорд установлен, все пельмени съедены!

Сегодня, 11 февраля 2017 года, в Ижевске состоялся фестиваль "Всемирный день пельменя". Согласно оценке Министерства национальной политики Удмуртской Республики и Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, в фестивальных событиях на Центральной площади г.Ижевска приняли участие 32 тысячи человек , еще 3 тысячи человек познакомились с различными техниками приготовления пельменей в мастер-классах, которые проходили с 1 по 10 февраля. Сегодня за 6 часов было съедено 74059 пельменей, что стало рекордом по массовому поеданию пельменей в одном месте.

Фестиваль проходил в рамках развития бренда "Удмуртия - родина пельменей" и направлен на развитие позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду удмуртской национальной культуры.

"Мы идем на рекорд!"- девиз Фестиваля 2017 года. Рекордные успехи Фестиваля за три года будут закреплены настоящими рекордами: массовым - для Международной книги рекордов, семейными и индивидуальными для истории Фестиваля и Удмуртской Республики.

Открыли гастрономический фестиваль "Всемирный день пельменя" Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев, министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова, глава г.Ижевска Юрий Тюрин, представитель Международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов.

"Сегодня мы установим рекорд по самому большому количеству съеденных пельменей в одном месте – счетчик запущен! Даешь 70000 съеденных пельменей за 6 часов!" - так дал старт массовому поеданию пельменей Влад Копылов.

Количество съеденных пельменей в режиме реального времени отображалось на специальном табло, установленном на Центральной площади г.Ижевска.

Также сегодня для гостей праздника работали масса различных площадок на пельменную тему: спортивные пельменные игры (керлинг, ижевская шумовка, пельнянькей и другие), чемпионат по пельменелепию, пельменная ярмарка-продажа, межнациональный пельменный съест, акция "Открытка из Ижевска", "Экорекорд". Наряду с ними на площади работали сувенирные ряды, дизайн-маркет "Современный этномир", концертная площадка "Актуальная Удмуртия". На Фестивале был представлен 21 производитель пельменей из Удмуртии и регионов России.

В гастрономической премии "Золотой пельнянь" победителями стали:

Номинация "Ресторанное гостеприимство" - кафе "Барвинок", ресторан "Mozzo";

Номинация "Производство пельменной продукции":

-  "пельмени говяжьи" - ИП Степанова Т.А., Игринский район;

-  "Пельмени крестьянские" - ЗАО "Агрофирма "Мясо";

-  "Пельмени по-домашнему" - ТМ "РусОпт".

Также среди участников Фестиваля были разыграны подарочные наборы на 5, 10 и 50 кг пельменей от спонсоров мероприятия.



Кирилл Привалов, по материалам Министерство национальной политики
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт переднего суппорта

Подробнее, о цена установки кондиционера в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц